-- : --
Зарегистрировано — 132 166Зрителей: 73 987
Авторов: 58 179
On-line — 50 465Зрителей: 10105
Авторов: 40360
Загружено работ — 2 272 162
«Неизвестный Гений»
Почему я не пишу стихи?
17 марта ’2015
22:53
Почему я не пишу стихи?
Потому, что неполезно сердцу.
Открывая незаметно дверцу
Посещают скрытые грехи.
Почему я не пишу стихи?
Потому,что помыслы лукавы.
Потому,что мы всегда тут правы.
И ненужной много шелухи.
Я порой, бросаю этот труд
Полный очень тонкого тщеславия,
Гордости, собою любованья,--
Тут нам чувства почему-то врут.
Есть поэты. Правда, есть талант.
Хорошо, когда на пользу людям.
О себе ж на время мы забудем,
Если в силе прежний вариант…
Потому, что неполезно сердцу.
Открывая незаметно дверцу
Посещают скрытые грехи.
Почему я не пишу стихи?
Потому,что помыслы лукавы.
Потому,что мы всегда тут правы.
И ненужной много шелухи.
Я порой, бросаю этот труд
Полный очень тонкого тщеславия,
Гордости, собою любованья,--
Тут нам чувства почему-то врут.
Есть поэты. Правда, есть талант.
Хорошо, когда на пользу людям.
О себе ж на время мы забудем,
Если в силе прежний вариант…
Комментарии:
|
Ах, зачем ты написала этот стих?
Солнце скрылось, сильный ветер стих... ![]() |
|
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор





