16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  132 173Зрителей: 73 990
Авторов: 58 183

On-line40 688Зрителей: 8153
Авторов: 32535

Загружено работ – 2 272 361
Социальная сеть для творческих людей
  

Совершенно не понятно возмущение Британии

Блоги / Блог пользователя OL11 / Совершенно не понятно возмущение Британии
5

28 января ’2026   10:56

Олег Яненагорский. Литературный дневник. 28 января 2026 г.

Бриония возмущена тем, что США руками тихого Дона намерена отжать Канаду. Но почему? Взглянем на историю территории, которая сейчас называется Канадой за последние 300 лет.
Французы вытеснили индейцев – коренные народы Северной Америки. Англичане отжали Канаду у французов. Теперь США отжимают ее у англичан. Какое тут может быть возмущение? Получается, что Британии можно отжимать Канаду у Франции, а США нельзя отжимать у Британии?
то, простите, попахивает двойными стандартами в английском юморе. Может, Испании пора вспомнить как Британия отжала у нее Гибралтар? Напомню, что это – «кусочек Англии» на юге Испании. Как-то странно образовался этот кусочек, отжатый от у Испании.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта
653
Сад вдозновения

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft