16+
Лайт-версия сайта

Нельзя войти в одну воду дважды ..

Изобразительное искусство / Масло, акрил / Нельзя войти в одну воду дважды ..
Просмотр работы:
17 мая ’2014   02:05
Просмотров: 22727

maslo- xolst 60x80
Свидетельство о публикации №152598 от 17 мая 2014 года





Голосование:

Суммарный балл: 30
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 17 мая ’2014   18:35
Как всегда работа трогательная,очень личная..Да в одну воду дважды не войти....и грустить об этом не надо,можно войти в другую воду или поменять к ситуации отношение..Небо классное,манящее глубокое...

Оставлен: 18 мая ’2014   00:25
Спасибо , хорошое обьяснение ..!
Прошлое не вернешь , разумеется , не сделаешь точно таких шагов и не создашь ситуацию ту же .. вопрос , хорошо ли это , .. небо и мне неожидано понравилось , для полета как будто


Оставлен: 18 мая ’2014   19:18
Мой дорогой друг(вот видишь все же друг,или уже друг)))ну не важно...,а как же детерминизм))?,нет смысла задавать подобные вопросы,а вот небо и правда чудное..для полета.. !!

Оставлен: 18 мая ’2014   20:08
))) .. дорогой друг во всяком случае видится лучше , чем - товарищЬЬ , или - эй , приятель ))
Ну , насчет детерминизма сложно сказать - тут пересечение лишь . Дважды нельзя в одну и ту же воду я лишь рассаматриваю как факт того , что ничего нельзя вернуть и исправить , а самое главное - неумолимость исхода времени , отпущенного каждому , неумолимость ..


Оставлен: 18 мая ’2014   21:00
Не зная всего,могу только предполагать,и тем не менее лучшее впереди ВСЕГДА,иначе нет смысла ни в чем(и это не тупой бред оптимиста под кайфом)),только лучшее ,только оно у любого из нас ,на каждом временном этапе свое...

Оставлен: 18 мая ’2014   21:11
Скорее всего , вернее будет так , на мой взгляд - впереди не всегда лучшее , а как говорят - все , что ни делается - к лучшему .. Скорее всего , потому что мы не знаем последствия своих шагов на момент шага - нам кажется , что хорошо - но со временем оказывается , что лучше ненадо было , или надо было не так - и как вывод - не суди заранее , не делай выводов окончательных по дороге твоей . Просто иди , соблюдая каноны ..


Оставлен: 18 мая ’2014   21:15
Эх, да у тебя батенька хандра!Все нормально или же нет?

Оставлен: 18 мая ’2014   21:28
это скорее называется - меланхолия ... )
Знаешь , что по этому поводу писал Тарковский , по поводу личного -
- Я неоднократно замечал - писал он , что если внешний эмоциональный строй образованый в фильме , опирается на авторскую память , на родство впечатлений собственной жизни , с тем , что используется в картине - то он способен эмоционально воздействовать на зрителя - "


Оставлен: 18 мая ’2014   22:38
Ну Тарковский прав,и у тебя это здорово получается в своих работах..!

Оставлен: 18 мая ’2014   23:28
Ну , вот видишь , дискус закончился на высокой нравственно-поощрительной ноте )) !
На днях закончу еще одну , и опять пока , ммм .. не столь радостную , но уже с элементами уюта , если получится - название дал уже - Tombe la neige


Оставлен: 12 июля ’2014   08:11
очень нравится..и море.и небо.и человек.он.как бы..уходя становится
частью пейзажа..как бы растворяется..в вечном...полоски на одежде,словно..отражение ступенек
.склона берега..гармония..лишь печаль..печаль по Богу..человек как бы становится ..частью пространства и времени..

Оставлен: 12 июля ’2014   15:23
Спасибо , Яна !!
Я его сделал как бы прозрачным , через него видны ступеньки прежние , остальные остались под водой , попытавшись войти во-второй раз в ту же воду он становится неким призраком себя самого , прошлое не вернуть же ..

Оставлен: 12 июля ’2014   20:24
.. ..и эту мысль вам удалось передать...очень здорово...


Оставлен: 06 сентября ’2014   00:45
Замечательное небо, очень глубокое, и вода тоже чудесная.

"Если в реку одну нельзя дважды войти
Плюнь на это и выйди вообще из реки. "  :)(с) Чароит (Григорьева Алла)

Оставлен: 06 сентября ’2014   00:55
Если бы знать , где упадешь , соломки подстелил бы .. мы все хоть раз в жизни пытаемся войти в одну и ту же воду- реку ))


Оставлен: 06 сентября ’2014   01:20
Да, кажется, что лучше, чем то, что было, ничего не будет... Но так, как было уже не будет все равно.  :(

Оставлен: 06 сентября ’2014   01:38
seljavi )



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сынок, все пройдет

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Всем – замечательных выходных! И снова - ПРЕМЬЕРА! - «Heaven and Hell» - ZanzaraV & Siberian - https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/karaoke/2793416.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft