Как жизнь хрупка и податлива, всё основательное вдруг кажется иллюзорным. Стремительная изменчивость мира приводит в недоумение, застаёт врасплох, повергает в уныние своим несовершенством! Но негатив в равной степени должен компенсироваться позитивом! И поэтому, глядя в мир, мы восторженно провозглашаем - да! Это наш мир! Да, это мы! Да! Это наш Арбат! И нам не кажется, - он существует вечно, залитый светом, обмороженный зимой, обласканный нашей гордостью! Браво, Игорь! Ваши картины гениальны!