16+
Лайт-версия сайта

Мессир или пятое измерение

Изобразительное искусство / Масло, акрил / Мессир или пятое измерение
Просмотр работы:
13 июня ’2020   22:25
Просмотров: 11843

Почти детективная история. Похищение века. Полотно размером 180 х 90 см. было похищено из моего дома в 1998 году. Писал картину поверх портрета Ленина в полный рост.В процессе написания,первое время я снимал картину на чёрно-белую плёнку,потом перестал.К сожалению очень много деталей не присутствует. Конечный результат тоже не сфотографировал. Из фото что осталось,собрал на компьютере в 2005 году и раскрасил.Формат А4. Подарил отцу. Отец год как скончался ( он жил с другой семьёй ),и эта копия тоже пропала. Начал расследование. Отыскал людей,у которых сейчас находится эта репродукция. Отдать или продать мне они отказались.Тогда попросил её сфотографировать. Где находиться подлинник неизвестно. По началу тосковал за ней,да и сейчас когда вновь увидел,снова нахлынул,хотя это всего лишь жалкое подобие...






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 13 июня ’2020   22:41
Александр, работа интересная, история, связанная с ней, детективная. Действительно, "похищение века"! Но не переживайте сильно. Возможно где - то эта уникальная картина еще всплывет?!

Оставлен: 13 июня ’2020   22:49
Может быть...Спасибо.


Оставлен: 13 июня ’2020   23:05
МАСТЕР,привет!Ничего страшного ,хотя конечно жаль!Дело ведь в том,что так и блуждают по человеческим жизням великие полотна ,где то всплывая ,где то оседая. Одно неприменно это то ,что ЭТА РАБОТА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОГО ТО РАДУЕТ И ВООДУШЕВЛЯЕТ!!!Не в этом ли смысл ГЕНИЯ?!
МАСТЕР, а если попробовать "переписать"? Видение с возрастом становится "более содержательным" ,опыт однако сын ошибок...

Оставлен: 13 июня ’2020   23:37
Оно бы ничего Дима,если бы сам подарил,или продал,а то ведь краденая у кого-то висит и радует.Переписать не получится,нет настроя прежнего,да и модели тоже нет.Я её два года писал...

Оставлен: 13 июня ’2020   23:50
Бывает конечно не "стоит"...вдохновение художника эта такая штука не хочешь а пишешь и ничего поделать не можешь изматывает , и не отпускает ....Понятно оно будет трудно , НО МЫСЛИ ТО УЖЕ ДРУГИЕ И В НИХ ТО САМЫЙ ЦИМЕС !!! И я думаю без этой картины серия не полная!

Оставлен: 13 июня ’2020   23:55
Чего-то там внутри ты во мне шевельнул.

Оставлен: 13 июня ’2020   23:59
Надо это раскачать...


Оставлен: 13 июня ’2020   23:20
Я протеститировал изображение: картина цела. Могу поработать с картой города, если пришлёшь. Результат не обещаю, но попробовать можно - иногда получалось... )))

Оставлен: 13 июня ’2020   23:25
Смеёшься,под цыгана косишь....

Оставлен: 13 июня ’2020   23:33
Да нет, я просто иногда грешу экстрасенсорикой. Но специально не занимаюсь. Центральная фигура в норме, а вот периферические, особенно внизу, холодный отклик дают. Там чего-то не хватает, или чего-то не было. Как-то так... )

Оставлен: 13 июня ’2020   23:39
Поработай,Олежка. Карт в инете полно,чего её слать то?

Оставлен: 13 июня ’2020   23:47
Я попробую, но ничего обещать не могу. А мне бы участок от вокзала до тюрьмы, там ещё "Харе Кришна" когда-то ходили. А я давно там был, и уже ничего не помню. Ладно, видно будет. )

Оставлен: 13 июня ’2020   23:53
От вокзала до тюрьмы далековато будет.Это с пересадками надо ехать,или на такси. Напротив тюрьмы училище наше художественное стояло им.Грекова,так там всё свет горел.

Оставлен: 13 июня ’2020   23:59
Я уже не помню, как ехал, кажется, без пересадок. Но это лет тридцать с лишним тому было... Направление помню: направо и дальше. И эти, ворюги лысые, с там-тамами... Ладно, пока приостановимся. Карты я посмотрю.


Оставлен: 14 июня ’2020   00:02
...,да уж История для детектива несомненно.А картина-классс)))..,даже в таком формате это видно!))   

Оставлен: 14 июня ’2020   00:09
Спасибо,Саня!


Оставлен: 14 июня ’2020   01:58
Как же они, сволочи, смогли похитить такую большую картину, ведь это почти 2 метра на метр, представляю масштаб! И это замечательно, ведь мы бренны, а искусство вечно, и, я надеюсь, что когда-нибудь она все равно будет висеть в музее, не переживай, Саша!

Оставлен: 14 июня ’2020   07:59
И то верно,Серёжа.Если она у кого-то и висит,то это должно быть весьма не маленькое помещение для экспозиции.А значит у человека не бедного.


Оставлен: 14 июня ’2020   07:31
Саша, интересная картина!

Оставлен: 14 июня ’2020   08:00
Спасибо,Коля!


Оставлен: 14 июня ’2020   07:32
Ну ничего себе!!
62

Оставлен: 14 июня ’2020   08:00
Ага


Оставлен: 14 июня ’2020   08:39
Судя по названию картины (мессир - господин, так обращались к Воланду в Мастере и Маргарите) игра слов мессер - мессия - антимессия даёт толкование этой картины в разном ключе.

Оставлен: 14 июня ’2020   16:22
Да,это так.Спасибо,Владимир.


Оставлен: 14 июня ’2020   12:17
Ох,повеяло потусторонним...Жутковато...Слишком реалистично,чтобы просто глянуть.А начинаешь разглядывать и затягивает.
На все воля Божья.не зря картина пропала.Может быть,автор должен вернуться к ...ней? к незаконченным мыслям?...к себе-тому,что писал ЭТО...

Оставлен: 14 июня ’2020   16:24
Хорошо сказали. Может быть...


Оставлен: 14 июня ’2020   20:58
Работа мастера!Жаль.Кто-то знал цену этому шедевру.
   

Оставлен: 14 июня ’2020   21:19
Спасибо!


Оставлен: 14 июня ’2020   21:07
Вот это да... серьёзно то как всё...
Жаль Саша что ТАК с тобой обошлись...

Оставлен: 14 июня ’2020   21:20
Да Дима,не хорошо.


Оставлен: 15 июня ’2020   06:28
Саш, я тут недавно наткнулась на одном сайте на твою биографию!)) Так и не знаю во что теперь верить!)) Но люди понимающие истинную цену твоих работ точно не дураки!

Оставлен: 15 июня ’2020   09:02
Еленушка,мою биографию,пишут,переписывают и постоянно редактируют мои биографы из специальных служб,отвечающих перед будущими поколениями,за биографию великих людей нашей Родины.

Оставлен: 15 июня ’2020   21:54
вот, я сразу заподозрила происки интервентов))


Оставлен: 15 июня ’2020   08:45
Работа очень интересная!!!!!! Тот, кто украл её, хороший знаток живописи)))! Я согласна с Димой....почему бы тебе не возродить её в новом качестве)! Уверена, что новая не уступит в мастерстве, пропавшей! НЕ ГОРЮЙ)))!         

Оставлен: 15 июня ’2020   09:04
Ташунистый как всегда прав и дальновиден. 



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Приглашаю!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Нас любовь делает лучше...Мастеринг: Милованов Владимир
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2793668.html?author

2121

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft