16+
Лайт-версия сайта

Не жалею, не зову, не плачу...

Изобразительное искусство / Масло, акрил / Не жалею, не зову, не плачу...
Просмотр работы:
06 февраля ’2022   21:03
Просмотров: 8188

Автор: Разумова Лидия

Кто не знает стихов Есенина? И все же приведу здесь текст:

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя! иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Работа участвовала в персональной выставке Разумовой Лидии в библиотеке имени Есенина и по окончании выставки была передана в дар библиотеке






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 06 февраля ’2022   21:07
     

Оставлен: 06 февраля ’2022   22:58
Благодарю Вас!


Оставлен: 06 февраля ’2022   21:17
       

Оставлен: 06 февраля ’2022   22:58
Большое спасибо за отзыв!


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

656
Sera d′inverno (Tenore Classico)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft