16+
Лайт-версия сайта

Что такое добро и здо - теория и практика

Фильмы, клипы, мультфильмы / Другое / Что такое добро и здо - теория и практика
Просмотр работы:
01 февраля ’2015   20:26
Просмотров: 21142

Видеолекция Юрия Новикова из цикла "Добро и зло в нашей жизни"






Голосование:

Суммарный балл: 30
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 11 июня ’2015   22:19
Спасибо за интересную лекцию. Сейчас многие избегают этой темы.Понятие о добре и зле - резиновое у многих интеллектуалов. В душе очень многие из них весьма циничны и любят порассуждать об относительности добра и зла. В том числе публично. И весьма агрессивно высмеивают тех, кто отстаивает эти константы бытия. Конечно, можно отнести это всё к проискам Дьявола. Но думаю, виновные ближе. Это, так называемое мировое правительство, которое куёт идеального потребителя. А для идеального потребителя духовность, которая стоит на этих фундаментальных понятиях, очень вредная штука. Зачем высоконравственному человеку покупать кучу ненужного барахла? У него планка потребностей высокая. Вот и снижают его до уровня свиньи у корыта с помоями. И второе. гармония мира - ничто без гармонии человека. А она тоже нужна далеко не всем. Золотому Тельцу - точно мешает.  

Оставлен: 11 июня ’2015   22:35
Согласен с Вами. Правильное понимание добра и зла очень мешает сильным мира сего, которые давно и прочно встали на сторону дьявола. И напоминать об истине надо постоянно, так как и ложь рекламируют непрерывно. К сожалению, многие считают тему добра и зла неинтересной, примитивной, вообще давно закрытой. А всё-таки хочется верить в лучшее. Спасибо за отзыв!


Оставлен: 11 июня ’2015   22:45
Цитата:  yunovikov, 11.06.2015 - 22:35
Согласен с Вами. Правильное понимание добра и зла очень мешает сильным мира сего, которые давно и прочно встали на сторону дьявола. И напоминать об истине надо постоянно, так как и ложь рекламируют непрерывно. К сожалению, многие считают тему добра и зла неинтересной, примитивной, вообще давно закрытой. А всё-таки хочется верить в лучшее. Спасибо за отзыв!
Судя по вялой реакции сайт, народ весьма циничен и прагматичен. Просто, я думаю эта тема станет интереснее и доходчивее. если идти от человека, а не от теории сразу. Скажем, спросили одного нашего деятеля в сфере образования -Чем отличается высшее образование в Европе и Украине? Он ответил, что молодые люди на Украине поступают, чтобы стать студентами и получить диплом, а в Европе - чтобы получить необходимые знания для будущей работы. Ну а чиновники наши зарабатывают на желании получить престижный диплом. Ведь многие специальности - платные.

Оставлен: 11 июня ’2015   22:55
И не говорите! Высшее образование - очень больная тема. Чиновники всех уровней сейчас его безжалостно разрушают. Им не нужны умные люди. Знаю проблему изнутри, так как 30 лет преподавал в МИФИ.

А реакция на эту тему на моём личном сайте гораздо более живая. Там у меня более полутора миллионов посещений. Здесь, видимо, очень специфичная аудитория. Которая хочет учить, а не учиться.


Оставлен: 11 июня ’2015   23:02
Цитата:  yunovikov, 11.06.2015 - 22:55
И не говорите! Высшее образование - очень больная тема. Чиновники всех уровней сейчас его безжалостно разрушают. Им не нужны умные люди. Знаю проблему изнутри, так как 30 лет преподавал в МИФИ.
Тут во многом ярмарка тщеславия. Но есть немало людей одарённых, у которых есть чему поучиться. А я и сейчас преподаю в универе. Пока. У нас теперь срочные договора на год, как правило.

А реакция на эту тему на моём личном сайте гораздо более живая. Там у меня более полутора миллионов посещений. Здесь, видимо, очень специфичная аудитория. Которая хочет учить, а не учиться.

Оставлен: 22 июня ’2015   08:03
Лекция интересная! Спасибо!

Оставлен: 22 июня ’2015   12:16
Спасибо!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

503
Песни качаем автора лобзаем

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 


(Премьера рок-баллады)

Последняя Царица Нила

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/skazki_mifi_bilini/2793144.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft