-- : --
Зарегистрировано — 132 225Зрителей: 74 035
Авторов: 58 190
On-line — 50 559Зрителей: 10176
Авторов: 40383
Загружено работ — 2 273 329
«Неизвестный Гений»
СКАЗКА ПРО РАДУГУ (для детей)
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
*
СКАЗКА ПРО РАДУГУ
(эксклюзивно для детей)
Радужные мысли и радужный квартет:
Солнце, небо, дождик и капелек букет.
Зацепились капли за верхнюю черту
И повисла Радуга , раскрасив высоту!
Заискрилась Радуга семицветьем дуг
И упала россыпью на зелёный луг.
Светится, красуется разноцветьем струн.
Каждый залюбуется, будь он стар иль юн.
Радуга - что мостик , выгнулась дугой.
Облако скатилось по рамке голубой.
Оранжевую строчку занял апельсин,
По синей прыгал быстро солнечный дельфин.
На жёлтой одуванчики ярко расцвели
И красные цветочки дорожку там сплели...
Зелёные кузнечики качались на дуге
И лентой фиолетовой помахивали мне...
***
Запомнить цвета радуги помогу я вам:
* Каждый (красный)
** Охотник (оранжевый)
*** Желает (жёлтый)
**** Знать (зелёный)
*****Где (голубой)
******Сидит (синий)
*******Фазан!(фиолетовый)
)))))))
*
Свидетельство о публикации №272643 от 30 апреля 2017 годаСКАЗКА ПРО РАДУГУ
(эксклюзивно для детей)
Радужные мысли и радужный квартет:
Солнце, небо, дождик и капелек букет.
Зацепились капли за верхнюю черту
И повисла Радуга , раскрасив высоту!
Заискрилась Радуга семицветьем дуг
И упала россыпью на зелёный луг.
Светится, красуется разноцветьем струн.
Каждый залюбуется, будь он стар иль юн.
Радуга - что мостик , выгнулась дугой.
Облако скатилось по рамке голубой.
Оранжевую строчку занял апельсин,
По синей прыгал быстро солнечный дельфин.
На жёлтой одуванчики ярко расцвели
И красные цветочки дорожку там сплели...
Зелёные кузнечики качались на дуге
И лентой фиолетовой помахивали мне...
***
Запомнить цвета радуги помогу я вам:
* Каждый (красный)
** Охотник (оранжевый)
*** Желает (жёлтый)
**** Знать (зелёный)
*****Где (голубой)
******Сидит (синий)
*******Фазан!(фиолетовый)
)))))))
*
Голосование:
Суммарный балл: 370
Проголосовало пользователей: 37
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 37
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Замечательное стихотворение! РА - Солнце. Ра-дуга, радость
|
mila4840
|
|
Оставлен:
Как интересно, Людмила!!! И действительно - так и есть!!! Ра-дуга!
А я об этом даже и не задумывалась раньше! |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Людмила, спасибо большое!!! Наверное воскресенье-детский день)))
|
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Спасибо, Володя!!!
Где их взять маленьких-малюсеньких деток то... Будем ждать) |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Наталья,ваши стихи возвращают нас в детство,и так тепло и солнечно стало! )
|
janneta68
|
|
Оставлен:
Жанночка, я очень рада, что стихи про Радугу оказались такими ассоциативными и вам понравились!
Если в душе мы маленько дети, так это же замечательно! С теплом к вам. Наталья! |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Так приятна похвала от вас, Людмила!!! СПАСИБО большое!
|
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Так здорово написано, Наталия. Сейчас очень мало стихов для детей.. Очень понравилось!
|
EdemMuZ21
|
|
Оставлен:
Эдем, благодарю сердечно! Всё "написание" это сплошная спонтанность. Ещё раз спасибо! Рада вашему вниманию и отзыву! Может, конечно, и отвлекаю вас даже!!!
|
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Фактически я впала в детство)))) сегодня, Анечка!
Благодарю сердечно! |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Ко мне сын на неделе приезжал! Два дня по струнке вытянувшись простояла)))) Вот теперь отдыхаю))))
Дети-это наше всё! |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Хотелось бы чтобы все рядом жили.Но увы...А наше дело-встречать да провожать.Хорошо что хоть приезжают часто.
|
|
|
Оставлен:
А я люблю жить обособленно. Чужое расписание не по мне! Но это не мешает мне его любить так же горячо!
|
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Спасибо большое, Юрий! Рада отзыву! Вот такое радужное настроение у меня сегодня с самого утра!
|
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Между красной и желтой дугами возможно смешение цветов. Это же простая физика, Андрей!
Вообще-то можно спросить у Радугаведов))) |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Сердечное спасибо, Анна! Да, полезное это часть игры. Пусть будет только во благо.
|
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Сердечно благодарю, Ирина!
Пять лет назад мне все казалось радужным и кое-что получалось) |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Ох, какой стих! Даже, улыбку вызвал, детство вспомнил! Спасибо, Наташа, за доставленную радость!
|
|
|
Оставлен:
Александр, Александрович, я все время боялась "впасть в детство"))), а теперь понимаю, что всё было не зря)))
Рада, что настроение на высоте! Хорошего дня! |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Бояться, Наташа, не надо. Иногда это очень полезно. Мир оцениваешь теплее, солнечнее.))
|
|
|
Оставлен:
Стихи написаны в 2017-м году. Экспромт, фактически. Мир виделся иначе... Но сдаваться в 2022-м никак нельзя. Вы правы!
|
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Виктория, здравствуй!
Стихи древние, из прошлой пятилетки. И отзыв твой уже есть. Очень тронута твоим вниманием. Спасибо огромное! Я понимаю, что сейчас не время такими стишками внимание людей занимать, но все равно вылезла за рамки... |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Надежда, добрый день! Сердечное спасибо прими от меня!
Новое-это хорошо прехорошо забытое старое) |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Сердечно благодарю, Любовь!
Стихи давние-давние, но сегодня днём я почему-то про них вспомнила. Может деткам пригодятся и их родителям тоже. Про песню я загнула...))) , конечно))) Но слово не воробей... Солнечного дня и настроения вам! С теплом. |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Наташа! Классные стихи для детей , да ещё с советами ! Удачи с песней!
|
evgaomela66154
|
|
Оставлен:
Очень рада высокой оценке моих советов в стихах, Евгения! В момент их создания я была уверена, что они детям будут только на пользу.
С теплом. |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Наденька, благодарю вас сердечно за душевный отзыв.
Стихи давние - предавние. Просто я про них сегодня вспомнила почему-то. Работа подсознания. Может чтобы разрядить обстановку. |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Людмила, благодарю вас сердечно за душевный отзыв!
Стихи давние. Просто я про них сегодня вспомнила почему-то. Может кому и пригодятся. |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Наташа! Замечательное стихотворение, интересное и познавательное!
Проголосовала раньше. |
|
|
Оставлен:
Любовь, я очень рада вашему вниманию и высокой оценке моих строк! Спасибо огромное!
И я очень счастлива быть на сайте в этой прекрасной творческой атмосфере, которую создаёте Вы своими работамии все добропорядочные сайтовчане! С теплом. Н. |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Весёлое, радостное и поучительное стихотворение!
Но во второй строфе есть труднопроизносимые для детей слова. |
|
|
Оставлен:
Большое спасибо,Анатолий!
Очень приятно и радостно. Дети и их восприятие мира вдохновляют. Очень. |
par-nataly116
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор
Всем – замечательных выходных! Представляю ПРЕМЬЕРУ! - «From Souvenirs to Souvenirs» - ZanzaraV & Siberian -
Siberian147
Присоединяйтесь






А я об этом даже и не задумывалась раньше!




