-- : --
Зарегистрировано — 132 170Зрителей: 73 989
Авторов: 58 181
On-line — 15 633Зрителей: 3129
Авторов: 12504
Загружено работ — 2 272 250
«Неизвестный Гений»
Морозко
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 1
А сегодня...
с неба падал ПУХ!
Мама мне читала сказки вслух.
Про Морозку.
Про перины...
И общеизвестные причины
падания
с неба
пуха
мне знакомы:
Дескать, "СНЕГ" и Тяготения Законы.
Против тех законов...
Я не против.
К тем законам - я нормально и лояльно.
Только...
мысль меня терзает, озаботив:
Знаю я. И всё!
Что там реально
ощипали бедного Амура!
Он теперь, как в песне, ходит хмуро,
преозлобившись во все свои злобИны,
колотя с остервенением дубиной.
(мелкий, но не занимать шального духа!)
(да, к тому ж озяб, видать, без пуха.)
Гонит зиму.
Голому - куда? (если на планете холода)
Сердце...
просто плющит без причины.
Может от ударов той дубины?..
Скоро сменит холода вода...
Скоро сменит...
Скоро...
И тогда...
Мелкий общипенец не простит!
Стрелы навострит и будет мстить!
Мстить, не разбирая кто и чей.
Мстить жестоко, просто, без затей.
Полетит пыльца, слюна и перья...
А Морозко?..
А Морозко - где-то в детстве...
Верь мне!
© Copyright: Леонид Беляев, 2014
Голосование:
Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 2
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
Ндаа... экспериментально... Сейчас можно хоть что написать и назвать гордым словом "экспериментальная поэзия". Удовольствия от прочтения не получила (по-честному, если желаете ИМХО). Печалька...
|
Piranha
|
|
Оставлен:
Классно. Мне понравилось, только немного жаль общипанного амура.
|
VESTA5840
|
|
Оставлен:
Завтра уже можно начинать, если он со старцем Валентином в сговоре.
|
VESTA5840
|
|
Оставлен:
Экспериментальная поэзия на то так и называется, что здесь можно пофулюганить.
А причёсанных и красивых, и так хватает. Мне лично нравится. Свежо и необычно. |
Domosed777147
|
|
Оставлен:
Спасибо, Юр! Да... Я просто уверен, что эта "пиранья" написала это чисто из иных побуждений.
|
|
|
Оставлен:
Всяко бывает.
Главное - относиться к этому с хорошей долей юмора. |
Domosed777147
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор






Фотка,правда, давнишняя, но суть моя неизменна

