-- : --
Зарегистрировано — 132 241Зрителей: 74 049
Авторов: 58 192
On-line — 14 206Зрителей: 2850
Авторов: 11356
Загружено работ — 2 273 989
«Неизвестный Гений»
Ну какая ты к черту мать?!
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
На стихи Тихоненко Ольги:
***
Он болезненным был ребёнком
И ночами часто не спал.
Мама очень его любила,
Ну а папа
быстро устал.
Уходя он взглянул воровато,
Напоследок ей кинул слова:
"Ты сама во всём виновата
Слишком рано его родила.
Посмотри на себя,
Ты не вышла
Ни фигурою, ни лицом,
Ну а я ещё очень молод
И вообще не готов быть отцом."
Не кричала, не билась в истерике.
Затворила за мужем дверь.
Лишь подумала:
"Пусть это будет
Самой страшною из потерь ."
Хоть и сильно его любила
Не рыдала подругам в грудь,
Раскисать себе запретила:
"Тебе сына растить . Забудь!"
Да жалеть себя было некогда-
Поликлиники, ясли, сад..
И вообще так давно это было,
Восемнадцать годков назад...
Сын красавцем стал
С гордым взглядом
И здоровьем не подкачал.
То, что мать угасала рядом
Как- то вовсе
Не замечал.
Да и Бог с ним,
Она не роптала,
Только изредка на глаза,
Против воли её набегала
Вдруг нечаянная слеза.
Муж свалился
Как снег на голову:
" Что ты можешь ребёнку дать?
Лишь бы только не умер с голоду!
Ну какая ты к черту мать?!
У меня же всё в жизни ладится,
Все прекрасно,живу без бед
Твёрдый бизнес , жена красавица.
Только вот наследника нет."
Уходили из дома мужчины.
Она замерла у окна.
Попыталась найти причины
Почему осталась одна.
Не нашла и не удивилась.
Не закрыла за ними дверь...
Её сердце остановилось.
Ему незачем биться теперь.
***
Он болезненным был ребёнком
И ночами часто не спал.
Мама очень его любила,
Ну а папа
быстро устал.
Уходя он взглянул воровато,
Напоследок ей кинул слова:
"Ты сама во всём виновата
Слишком рано его родила.
Посмотри на себя,
Ты не вышла
Ни фигурою, ни лицом,
Ну а я ещё очень молод
И вообще не готов быть отцом."
Не кричала, не билась в истерике.
Затворила за мужем дверь.
Лишь подумала:
"Пусть это будет
Самой страшною из потерь ."
Хоть и сильно его любила
Не рыдала подругам в грудь,
Раскисать себе запретила:
"Тебе сына растить . Забудь!"
Да жалеть себя было некогда-
Поликлиники, ясли, сад..
И вообще так давно это было,
Восемнадцать годков назад...
Сын красавцем стал
С гордым взглядом
И здоровьем не подкачал.
То, что мать угасала рядом
Как- то вовсе
Не замечал.
Да и Бог с ним,
Она не роптала,
Только изредка на глаза,
Против воли её набегала
Вдруг нечаянная слеза.
Муж свалился
Как снег на голову:
" Что ты можешь ребёнку дать?
Лишь бы только не умер с голоду!
Ну какая ты к черту мать?!
У меня же всё в жизни ладится,
Все прекрасно,живу без бед
Твёрдый бизнес , жена красавица.
Только вот наследника нет."
Уходили из дома мужчины.
Она замерла у окна.
Попыталась найти причины
Почему осталась одна.
Не нашла и не удивилась.
Не закрыла за ними дверь...
Её сердце остановилось.
Ему незачем биться теперь.
Голосование:
Суммарный балл: 120
Проголосовало пользователей: 12
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 12
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Михаил,БРАВО!!!
|
koshelewiktor1946134
|
|
Оставлен:
Печальная жизненная история!
Работа над стихами выполнена талантливо! Песня воспринимается актуально до глубины души! СОАВТОРАМ спасибо за творчество! |
|
|
Оставлен:
Михаил,Ольга, сразили наповал! И ведь такие истории случаются. Какая несправедливость. Слушается на одном дыхании.
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор






Работа над стихами выполнена талантливо!
СОАВТОРАМ спасибо за творчество!


