-- : --
Зарегистрировано — 132 223Зрителей: 74 033
Авторов: 58 190
On-line — 13 450Зрителей: 2719
Авторов: 10731
Загружено работ — 2 273 366
«Неизвестный Гений»
Осень. Дождь. Питер. (VJ & VR)
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 3
Осень. Дождь. Питер.
Регтаймчика вам про Питерский осенний дождь!
Слова - Веры Журди [VJ](с)2019 ( ), и мои [VR](с)2025.
Музончик - немножко я и множко малышка-умничка Суно.
--------------------------
[VR]
Осень. Дождь. Питер.
Приходит осень, снова слякоть,
Полна водой газонов мякоть,
Тучи лежат на зонтах прохожих.
Серые злые лица друг на друга похожи...
Все сумбурно спешат куда-то,
Все снуют, суетятся устало,
И все вокруг во всём виноваты
Особенно в том, что осень настала!
А я смотрю на них,
И вижу осень другой,
В красках цветных золотых,
Смазанных нежной рукой!
Зонт? Нет! Это лишнее!
Подставляю лицо дождю!
Он целует меня, шепчет неслышно
"Я тебя люблю!"
И я люблю Питерский дождь!
И эту Питерскую осень!
Ради этих двух я готов
всё забыть и бросить!
[VJ]
Великий город одинок,
И в шуме улиц молчалив.
Он так величественно строг,
Недосягаемо красив,
Одев вечерний свой наряд,
Особняки ждут бала в ряд,
Их взгляд немножечко ревнив:
Фасад чей больше прихотлив?
Наряжен в красном дом Картье,
Глядит на Мойку, а в литье
Ее решёток строгий шик,
Как, град Петра, ты многолик!
[VR]
Ну а я под дождём стою!
И толпа меня обтекает.
Я губами капли ловлю,
И в душе моей песня играет!
Я люблю эту осень!
И вижу осень другой,
В красках цветных золотых,
Смазанных нежной рукой!
Мне хорошо под дождём!
Я люблю Питерский дождь!
Моющий этот город!
Ах как же он хорош!
Зонт? Нет! Это лишнее!
Подставляю лицо дождю!
Он целует меня, шепчет неслышно
"Я тебя люблю!"
И я люблю Питерский дождь!
И эту Питерскую осень!
Ради этих двух я готов
Всё забыть и бросить!
[VJ]
А город, кажется порой,
Следит внимательно за мной.
Прекрасно знает мой маршрут,
Мест памятных немало тут.
Мы с ним одни наедине
Ведём беседу о судьбе
Его, моей и всей Земли,
Гадаем, что нас ждёт вдали...
Мосты вздыхают на Неве,
Их ропот опишу в строфе:
— Поспать, немного бы поспать...
Но надо небо рассекать,
Ночами в яркости огней...
[VR]
Я люблю эту осень!
Я люблю Питерский дождь!
Я люблю этот город!
Ах как же он хорош!
Да, я люблю Питерский дождь!
И эту Питерскую осень!
Ради этих двух я готов
Всё забыть и бросить!
------------------------
(с)2019 Вера Журди [VJ]
(с)2025 VonRaven [VR]
Свидетельство о публикации №500673 от 25 сентября 2025 годаРегтаймчика вам про Питерский осенний дождь!
Слова - Веры Журди [VJ](с)2019 ( ), и мои [VR](с)2025.
Музончик - немножко я и множко малышка-умничка Суно.
--------------------------
[VR]
Осень. Дождь. Питер.
Приходит осень, снова слякоть,
Полна водой газонов мякоть,
Тучи лежат на зонтах прохожих.
Серые злые лица друг на друга похожи...
Все сумбурно спешат куда-то,
Все снуют, суетятся устало,
И все вокруг во всём виноваты
Особенно в том, что осень настала!
А я смотрю на них,
И вижу осень другой,
В красках цветных золотых,
Смазанных нежной рукой!
Зонт? Нет! Это лишнее!
Подставляю лицо дождю!
Он целует меня, шепчет неслышно
"Я тебя люблю!"
И я люблю Питерский дождь!
И эту Питерскую осень!
Ради этих двух я готов
всё забыть и бросить!
[VJ]
Великий город одинок,
И в шуме улиц молчалив.
Он так величественно строг,
Недосягаемо красив,
Одев вечерний свой наряд,
Особняки ждут бала в ряд,
Их взгляд немножечко ревнив:
Фасад чей больше прихотлив?
Наряжен в красном дом Картье,
Глядит на Мойку, а в литье
Ее решёток строгий шик,
Как, град Петра, ты многолик!
[VR]
Ну а я под дождём стою!
И толпа меня обтекает.
Я губами капли ловлю,
И в душе моей песня играет!
Я люблю эту осень!
И вижу осень другой,
В красках цветных золотых,
Смазанных нежной рукой!
Мне хорошо под дождём!
Я люблю Питерский дождь!
Моющий этот город!
Ах как же он хорош!
Зонт? Нет! Это лишнее!
Подставляю лицо дождю!
Он целует меня, шепчет неслышно
"Я тебя люблю!"
И я люблю Питерский дождь!
И эту Питерскую осень!
Ради этих двух я готов
Всё забыть и бросить!
[VJ]
А город, кажется порой,
Следит внимательно за мной.
Прекрасно знает мой маршрут,
Мест памятных немало тут.
Мы с ним одни наедине
Ведём беседу о судьбе
Его, моей и всей Земли,
Гадаем, что нас ждёт вдали...
Мосты вздыхают на Неве,
Их ропот опишу в строфе:
— Поспать, немного бы поспать...
Но надо небо рассекать,
Ночами в яркости огней...
[VR]
Я люблю эту осень!
Я люблю Питерский дождь!
Я люблю этот город!
Ах как же он хорош!
Да, я люблю Питерский дождь!
И эту Питерскую осень!
Ради этих двух я готов
Всё забыть и бросить!
------------------------
(с)2019 Вера Журди [VJ]
(с)2025 VonRaven [VR]
Голосование:
Суммарный балл: 490
Проголосовало пользователей: 49
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 49
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
![]() |
stixiataras
|
|
Оставлен:
Спасибо, Натали! От такого же гения слышу! И ваще, кто как обзывается, тот так и называется (с)ВВП |
VonRaven100
|
|
Оставлен:
Натали, дорогая, за "
известных гениев" особое спасибо |
verajurdi4337
|
|
Оставлен:
Равен, Верочка, принимайте моё искреннее восхищение от души!
|
Victoriya2121
|
|
Оставлен:
Спасибо, Виктория, спасибо!!! И кстати, с наступающим двухтысячизвездием Вас! |
VonRaven100
|
|
Оставлен:
Музончик энергетический прям сроднился со стихами Верочки .
Оригинально и классно звучит песенка . Мои аплодисменты. Браво, браво , бис , дорогие соавторы. Верочка и Георгий ! |
OLGA-M657
|
|
Оставлен:
Прекрасная работа! Как всегда свежо, красиво и талантливо!
|
Savalana184
|
|
Оставлен:
Людмила, спасибо-преспасибо! Похвала от Вас - елей на стигматы моей мятежной души
"вкусный непонятный эффект в проигрыше после первого куплета" Вы про 0:58? Это был Сунин дикий женский вокализ из меццо-сопрано в сопрано, который я вручную обрезал и превратил во что-то типа терменвокса Спасибо, что заметили |
VonRaven100
|
|
Оставлен:
Людочка, очень признательна, хотя тут в основном работа Равена!
|
verajurdi4337
|
|
Оставлен:
Вы создаете атмосферу, способствующую творчеству, а ваши идеи всегда оригинальны и свежи, что вдохновляет всех вокруг!
|
|
|
Оставлен:
Что только не подвластно ИИ! И картины рисовать, и стихи писать, и музыку сочинять, и песни исполнять! М всё БЕСПЛАТНО! УРАААААААААААА! Георгий! Примите м Верочкой мои аплодисменты: песня удалась на славу! Жаль только, что пока она не может звучать на эстрадных площадках... Но может быть, скоро голографические певцы смогут их демонстрировать по ТВ воочию!!!
|
rozalya427
|
|
Оставлен:
Спасибо, Розалия!
Насчёт "скоро голографические певцы смогут их демонстрировать" - да есть уже такое! Полэстрады под фанеру поёт. А кто вживую, там половину на рудники надо отправить, пожизненно |
VonRaven100
|
|
Оставлен:
Розалия, насчёт голографических певцов. В ТВ и Кино они уже есть, даже любительские. А на сцене голографические исполнители были уже 10 лет назад в шоу Вокалоидов.
|
AVisnev47
|
|
Оставлен:
Крутотенюшка!!!!! Красотища!!!! Прямо услада для ушей и бальзам на душу!!!!! Браво, товарищи!!!! УРААААА!
|
Iza70179
|
|
Оставлен:
Ириша, от меня спасибо большое! Но идеея принадлежит Равену и его реализация, так что ему аплодисменты...
|
verajurdi4337
|
|
Оставлен:
Георгий, Вера, ваш дождь хочется слушать и слушать, пусть идёт!!!
|
lapyhka49
|
|
Оставлен:
"В красках цветных золотых,
Смазанных нежной рукой!" Питер не даст впасть в уныние своей красотой даже в дождь! Вера и Равен, БРАВО! ВОСТОРГ! |
|
|
Оставлен:
Ирочка, большое спасибо от меня, Равен видно занят по работе сейчас. И в принципе, тут основная работа его
|
verajurdi4337
|
|
Оставлен:
Спасибо, Ирина, огромное!!! Рад и польщён, что заглянули и оценили!!!
|
VonRaven100
|
|
Оставлен:
Восхитительная, атмосферная песня, переносит в далекую юность...студенчество, Питер, осень.
Спасибо авторы за настроение!!! |
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор

























