-- : --
Зарегистрировано — 132 223Зрителей: 74 033
Авторов: 58 190
On-line — 11 190Зрителей: 2280
Авторов: 8910
Загружено работ — 2 273 349
«Неизвестный Гений»
Тринадцатый вагон
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Курю, перрон вокзала Бологое,
В кармане с боем купленный билет,
Потратился, бывает же такое,
Есть деньги на дорогу, больше нет.
День пятница, число тогда какое?
Тринадцать на табло, вот и ответ,
Тринадцатое место роковое,
Вагон, какой? Тринадцать тоже!... нет!
В динамик что-то диктор прогундила,
Не понял я совсем ни бе, ни ме,
Мой поезд она точно объявила,
А путь какой? Куда скорее мне?
МурмАнский вроде бы прибыл на первый,
Бегом через вокзальные мосты,
Вагон четвёртый, пятый, сдали нервы...
Восьмой, девятый и столбы, столбы...
Ну вроде мой, быстрее проводница,
Она в ответ ошиблись вы, увы,
У вас конечный пункт стоит столица,
А мы обратно едем из Москвы.
Ваш поезд на пути, наверно, пятом,
Встречаемся на этом мы узле,
И я скачу обратно, кроя матом,
По лестнице через ступеньки две.
И снова бесконечные вагоны,
И мой опять, конечно же, в конце,
А семафор горит уже зелёный,
Подножка, тамбур, я в своём купе.
Прощай, вокзал коварный Бологое,
Что между Ленинградом и Москвой,
Пусть злоключенье позади лихое,
В путь не отправлюсь больше в день такой.
Работа с И.И. и стих мои
В кармане с боем купленный билет,
Потратился, бывает же такое,
Есть деньги на дорогу, больше нет.
День пятница, число тогда какое?
Тринадцать на табло, вот и ответ,
Тринадцатое место роковое,
Вагон, какой? Тринадцать тоже!... нет!
В динамик что-то диктор прогундила,
Не понял я совсем ни бе, ни ме,
Мой поезд она точно объявила,
А путь какой? Куда скорее мне?
МурмАнский вроде бы прибыл на первый,
Бегом через вокзальные мосты,
Вагон четвёртый, пятый, сдали нервы...
Восьмой, девятый и столбы, столбы...
Ну вроде мой, быстрее проводница,
Она в ответ ошиблись вы, увы,
У вас конечный пункт стоит столица,
А мы обратно едем из Москвы.
Ваш поезд на пути, наверно, пятом,
Встречаемся на этом мы узле,
И я скачу обратно, кроя матом,
По лестнице через ступеньки две.
И снова бесконечные вагоны,
И мой опять, конечно же, в конце,
А семафор горит уже зелёный,
Подножка, тамбур, я в своём купе.
Прощай, вокзал коварный Бологое,
Что между Ленинградом и Москвой,
Пусть злоключенье позади лихое,
В путь не отправлюсь больше в день такой.
Работа с И.И. и стих мои
Голосование:
Суммарный балл: 190
Проголосовало пользователей: 19
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 19
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Ваши работы вызывают у меня ностальгические воспоминания - вы настоящий мастер своего дела! |
monicaaa
|
|
Оставлен:
Потрясающий труд, превратившийся в символ неиссякаемого творческого вдохновения!
|
|
|
Оставлен:
Вот жуткое приключение и все на нервах пришлось пережить герою песни.
Но что интересно песня оживила воспоминание до мелочей такой же истории случившийся со мной , когда я с детьми опоздала на поезд и он только хвост нам показал . Пришлось домой вернуться и билет брать на другое число . А , как вы через две ступени бежали по лестнице , у меня так мой муж с двумя чемоданами несся на поезд в Питер на встречу со мной , а я тоже в это время, чтоб попасть в Питер искала способ уехать до Нижнего Новгорода, а водный транспорт Метеор сломался. Правда я не помню какое это было число . 13 или нет Жуть какую пришлось тогда пережить Мои аплодисменты, Браво, Александр ! |
OLGA-M657
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор
Всем – замечательных выходных! Представляю ПРЕМЬЕРУ! - «From Souvenirs to Souvenirs» - ZanzaraV & Siberian -
Siberian147
Присоединяйтесь






Ваши работы вызывают у меня ностальгические
воспоминания - вы настоящий мастер своего дела!

Спасибо!






