-- : --
Зарегистрировано — 132 236Зрителей: 74 045
Авторов: 58 191
On-line — 9 549Зрителей: 2007
Авторов: 7542
Загружено работ — 2 273 624
«Неизвестный Гений»
Колокольчик
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Колокольчик
Прости, мой милый, что в подъезде
Под шум полночного дождя
Сжимаю губы я по-детски,
Лицо легонько отводя.
Себя веду с тобою странно,
Но ты ко мне добрее будь.
Мне быть обманутой не страшно,
Страшнее – это обмануть.
Ты не зови меня упрямой,
С тобой душою не кривлю.
Сказать «люблю» – не будет правдой,
Неправдой будет – «не люблю».
Нет, недотроги я не корчу,
Но лишь тогда не уходи,
Когда какой-то колокольчик
Забьётся, может быть, в груди.
Ты не казни и не помилуй,
Я ни железо, ни гранит.
Мне хорошо с тобой, мой милый,
Но колокольчик не звенит.
Ты не зови меня упрямой,
С тобой душою не кривлю.
Сказать «люблю» – не будет правдой,
Неправдой будет – «не люблю».
(Е. Евтушенко)
Свидетельство о публикации №523110 от 18 марта 2026 годаПрости, мой милый, что в подъезде
Под шум полночного дождя
Сжимаю губы я по-детски,
Лицо легонько отводя.
Себя веду с тобою странно,
Но ты ко мне добрее будь.
Мне быть обманутой не страшно,
Страшнее – это обмануть.
Ты не зови меня упрямой,
С тобой душою не кривлю.
Сказать «люблю» – не будет правдой,
Неправдой будет – «не люблю».
Нет, недотроги я не корчу,
Но лишь тогда не уходи,
Когда какой-то колокольчик
Забьётся, может быть, в груди.
Ты не казни и не помилуй,
Я ни железо, ни гранит.
Мне хорошо с тобой, мой милый,
Но колокольчик не звенит.
Ты не зови меня упрямой,
С тобой душою не кривлю.
Сказать «люблю» – не будет правдой,
Неправдой будет – «не люблю».
(Е. Евтушенко)
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
![]() |
yurij59609
|
|
Оставлен:
Сказать «люблю» – не будет правдой,
Неправдой будет – «не люблю». Мне понравилась, Владислав, Ваша работа! Слушал с интересом и удовольствием! Спасибо! |
lubitel30
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор








