-- : --
Зарегистрировано — 132 238Зрителей: 74 046
Авторов: 58 192
On-line — 40 891Зрителей: 8210
Авторов: 32681
Загружено работ — 2 273 830
«Неизвестный Гений»
Да гори оно огнём.
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Стихи Натальи Колмогоровой.
Спасибо, Наталья!
Да гори оно огнём.
Небо – в бисере дождя,
Хмуро, будто лоб Софокла.
Осень вытрясла меня
До остатка! Я промокла.
Вот бы чаю с молоком,
Чашек пять, а лучше – восемь…
Да гори оно огнём –
Это небо, эта осень!
Осенью и я - не та,
Сплин, ненастье, безнадёга…
Капли с мокрого зонта
Подсыхают у порога.
Каждый из прохожих – сер,
Каждый хоть немного – нытик…
Пауки прядут мохер
И на ветках сушат нити.
Осень – странная пора!
Первый шаг – до первой стужи…
Дождик плачет до утра
Над пролитой кем-то лужей.
И опять горят мосты
Между небом и землёю…
А раскрытые зонты –
Паруса над головою.
Вот бы чаю с молоком!
Плед. Кота. Кусочек хлеба…
Да гори оно огнём –
Эта осень, это небо!
Спасибо, Наталья!
Да гори оно огнём.
Небо – в бисере дождя,
Хмуро, будто лоб Софокла.
Осень вытрясла меня
До остатка! Я промокла.
Вот бы чаю с молоком,
Чашек пять, а лучше – восемь…
Да гори оно огнём –
Это небо, эта осень!
Осенью и я - не та,
Сплин, ненастье, безнадёга…
Капли с мокрого зонта
Подсыхают у порога.
Каждый из прохожих – сер,
Каждый хоть немного – нытик…
Пауки прядут мохер
И на ветках сушат нити.
Осень – странная пора!
Первый шаг – до первой стужи…
Дождик плачет до утра
Над пролитой кем-то лужей.
И опять горят мосты
Между небом и землёю…
А раскрытые зонты –
Паруса над головою.
Вот бы чаю с молоком!
Плед. Кота. Кусочек хлеба…
Да гори оно огнём –
Эта осень, это небо!
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Нет отзывов
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор







