-- : --
Зарегистрировано — 132 179Зрителей: 73 995
Авторов: 58 184
On-line — 15 639Зрителей: 3156
Авторов: 12483
Загружено работ — 2 272 529
«Неизвестный Гений»
Подлец
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Оплели меня змеи скользские,
Волки лютые дышат вслед,
Где ты звонница с колокольцами?
Вдаль гляжу с холма - тебя нет.
Девка пьяная и распутная,
Пляшет в горнице у купца,
Ненавистная жизнь беспутная,
Превратился я в подлеца.
Не аршином путь нынче меряю,
Конь мой бешеный резво мчит,
Запустение в отчем тереме,
Паутины нить на печи.
Что ж грудастая, потанцуем, что ль?
До могилы той пару лет,
Так давай запьём мутной водкой боль,
Спляшем голыми на столе.
Полегчает хоть, на минуточку,
Я любви твоей не хочу,
Приласкай меня, девка, чуточку,
Да задуем спьяну свечу.
Ты иди домой, я ведь проклятый,
Поведёшься коль - не взыщи...
Рвёт сирень, гляди, там, за окнами,
Разудалый грузный ямщик.
Ну а я живу не покаявшись,
Да с тобою, рыжая, пью,
Бьёт купец тебя, а умаявшись,
Сразу валится на скамью.
Оплели меня, да я выстою,
Гордецом рождён неспроста,
Мне овраг лесной станет пристанью,
А за ним косая верста.
Где ты звонница? Медный колокол,
Почему так долго молчишь?
И судьба моя к ночи клонится,
Хоть ты волком вой, хоть кричи.
Выпьем, грубая, баба наглая,
Расцарапай ты мне лицо,
Как хотел я быть чистым агнецом,
А как видишь, стал - подлецом.
Волки лютые дышат вслед,
Где ты звонница с колокольцами?
Вдаль гляжу с холма - тебя нет.
Девка пьяная и распутная,
Пляшет в горнице у купца,
Ненавистная жизнь беспутная,
Превратился я в подлеца.
Не аршином путь нынче меряю,
Конь мой бешеный резво мчит,
Запустение в отчем тереме,
Паутины нить на печи.
Что ж грудастая, потанцуем, что ль?
До могилы той пару лет,
Так давай запьём мутной водкой боль,
Спляшем голыми на столе.
Полегчает хоть, на минуточку,
Я любви твоей не хочу,
Приласкай меня, девка, чуточку,
Да задуем спьяну свечу.
Ты иди домой, я ведь проклятый,
Поведёшься коль - не взыщи...
Рвёт сирень, гляди, там, за окнами,
Разудалый грузный ямщик.
Ну а я живу не покаявшись,
Да с тобою, рыжая, пью,
Бьёт купец тебя, а умаявшись,
Сразу валится на скамью.
Оплели меня, да я выстою,
Гордецом рождён неспроста,
Мне овраг лесной станет пристанью,
А за ним косая верста.
Где ты звонница? Медный колокол,
Почему так долго молчишь?
И судьба моя к ночи клонится,
Хоть ты волком вой, хоть кричи.
Выпьем, грубая, баба наглая,
Расцарапай ты мне лицо,
Как хотел я быть чистым агнецом,
А как видишь, стал - подлецом.
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
|
Melostar5
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор







