Каждый год в этот день зажигаем
Мы на Братских могилах огни.
И начало войны вспоминаем –
Те суровые грозные дни.
Когда Орды фашистов ворвались
На священную нашу землЮ,
Когда наши дома содрогались…
Погибали солдаты в бою.
Припев.
Этот день помнят внуки и дети,
И в сердцах своих вечно храним!
Пусть проходит немало столетий,
Эстафету другим отдадим!
Двадцать семь миллионов лишилась
Наша Родина в этой войне.
Когда смерть от фашистов носилась
На фронтах, в лагерях, в кабале…
Но Советский народ силён духом,
Грудью стал на защиту страны!
Пусть погибшим земля будет пухом,
А живые запомнить должны!
Припев.
Этот день помнят внуки и дети,
И в сердцах своих вечно храним!
Пусть проходит немало столетий,
Эстафету другим отдадим!
Свечи Памяти ночью зажгутся
По всей нашей Российской земле!
Имена всех Героев вернутся,
Никогда не растают во мгле.
Стар и млад в партизанских отрядах,
За станком и на пашнях страны…
На железной дороге в засадах
Были дочери наши, сыны!
Припев.
Этот день помнят внуки и дети,
И в сердцах своих вечно храним!
Пусть проходит немало столетий,
Эстафету другим отдадим!
21 июня 2026 го
Свидетельство о публикации №527009 от 21 июня 2026 года