16+
Лайт-версия сайта

Фотоснимок

Просмотр работы:
23 июня ’2026   02:04
Просмотров: 108






Скачать файл - 6.683 мб   (Загружено 0 раз)
Стих написал 22.06.26, посвятил своему деду - Баринову Василию Сергеевичу, Ветерану ВОВ. музыка ИИ, на фото мой дед...

Сегодня утром, из семейного альбома,
Достал я фотографию одну…
На ней пацан, до боли мне знакомый,
Прошедший сквозь кровавую войну…

Смотрю на временем потёртую бумагу…
А там ему – всего-то двадцать лет!
В военной форме, и с медалью – «За отвагу»…
И я ему шепчу – ну здравствуй, дед!

На обороте – подпись: «Лето, сорок пятый…»,
Для вас – всё только кончилось – вчера…
И завершился путь ваш – пламенем объятый!
Где всюду смерть – как чёрная дыра…

В каждой семье – есть такие герои!
Память о них - не должна умереть!
С ними нам нужно общаться порою…
Так это было…пусть будет и впредь!

Смотрит пацан – с пожелтевшего снимка…
Молча смотрю на него я, в ответ…
Вдруг показалось – сидим мы, в обнимку,
Здесь, в нашем времени, я – и мой дед…

Стоишь – подтянутый, и на лице улыбка…
Но взгляд – тревожный, с болью в глубине…
Вас приучила жизнь к тому, что счастье зыбко,
Ему – вообще нет места на войне…

Но всё закончилось, ценой таких усилий!
Неимоверной, страшною ценой…
Ты отстоял отчизну, Баринов Василий!
Пора вернутся - в город свой родной!

И жизнь твоя – надеждой новой озарится!
И будет в ней – счастливая семья!
В которой – маме суждено моей родиться,
И в свой черёд – смогу родиться я…

В каждой семье – есть такие герои!
Память о них - не должна умереть!
С ними нам нужно общаться порою…
Так это было…пусть будет и впредь!

Смотрит пацан – с пожелтевшего снимка…
Молча смотрю на него я, в ответ…
Вдруг показалось – сидим мы, в обнимку,
Здесь, в нашем времени, я – и мой дед…
Свидетельство о публикации №527145 от 24 июня 2026 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 23 июня ’2026   03:24

Оставлен: 23 июня ’2026   07:49
Спасибо за поддержку!

Оставлен: 23 июня ’2026   07:53
Всегда рад видеть вас у себя в гостях)))



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночь, свод небес, звёзды — я.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft