Пред.
 |
Просмотр работы: |
След.
 |
26 июня ’2026
16:52
Просмотров:
25
В глухой деревне, на окраине Сибири
Мороз сковал дороженьки пути,
Снега по пояс, ветры выли,
Дымок струился из трубы.
И жили в деревушке, не тужили,
Лишь пять старушек, да один старик.
И все на свете позабыли
Святой, питающий родник.
Гремел колхоз совсем недавно,
Сиял их труд как в старину,
С утра до ночи неустанно
Кормили матушку страну.
Теперь в шкафу, лежат годами,
В коробке старой, вековой,
Двенадцать грамот, три медали,
И сорок тыщь на упокой.
Двенадцать грамот, три медали,
Ещё живой, но стал чужой...
Там лавки нет, и нет медпункта,
Здоровья нет, чтоб дров уж запасти,
И до сырого не добраться грунта,
Чтоб по человечески уйти.
Живут там меж землёй и небом
Кто не уехал в города,
Полынь в полях там вместо хлеба,
И в душах наших тоже лебеда.
В глухой деревне, на окраине Сибири
Дороги нет и нет пути,
Под слоем пыли пол России,
И нефтяные кончились дожди.
Уж нет и тех кого любили,
Кого так ждали - не пришли.
Давно уж нет, кого любили
И слёзы с болями ушли...
Свидетельство о публикации №527468 от 26 июня 2026 года
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи