-- : --
Зарегистрировано — 132 215Зрителей: 74 027
Авторов: 58 188
On-line — 20 607Зрителей: 4142
Авторов: 16465
Загружено работ — 2 273 123
«Неизвестный Гений»
Под взглядом городского символа…
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Прогулка по ночному Питеру...
от Московских ворот, где я служил в далёком 1984 году...
до Арсенальной, где вроде и поныне находится
городская психиатрическая больница...
Московские ворота величаво
В проспект упёрлись, время разменяв,
Где молодость служивого качала,
Характер гравируя за медяк…
Отправлюсь в ночь, вдыхая ароматы
Упавшего на город сентября,
Когда устану, стенами зажатый,
Бросать листы в проём календаря…
Гулять пешком привычка не подводит –
Вливает души сиплых фонарей,
Дарить позволив фенечки по моде
И верить в добродушие людей…
И смотрят с недоверием подруги,
Когда с восторгом пробую сказать,
Как город ночью складывает руки,
Плаща украсив сказочную гладь…
Кварталы остаются за спиною –
Встречает Арсенальная строкой,
Но двери в это время не откроют,
Поскольку я отчаянный изгой…
А мне покой палаты очень нужен,
Поспорить нужно с Пушкиным сейчас,
Когда сюжетом вкрадчиво простужен,
И в радужке огня царит окрас…
К прозревшим в суете не пропустили…
Отправлюсь в бар за рюмкой коньяка…
И только символ города на шпиле
Толкнёт в плечо порывом ветерка…
Музыка Frank Duval- Main Theme III...
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
ХорошА твоя прогулка по прекрасному городу,Димочка!Ты весь в воспоминаниях.И это чувствуется в словах от души идущих!В неповторимой твоей манере стихосложения!
|
Piolen143
|
|
Оставлен:
Дима, бесподобное стихотворение!
Красивое, интересное, метафоричное! Браво и браво! Очень по душе! Спасибо!!! |
Azaliya273
|
|
Оставлен:
"А мне покой палаты очень нужен,
Поспорить нужно с Пушкиным сейчас, Когда сюжетом вкрадчиво простужен, И в радужке огня царит окрас…" Дима, чувствуется, что "простужен сюжетом"... Замечательная прогулка, хорошие стихи. |
AnnaMich98
|
|
Оставлен:
Дима! Замечательные стихи о днях прошедших, глубокие, интересные и трогательные!
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор









Я тоже люблю Питер, была много раз, когда он ещё был Ленинградом...