-- : --
Зарегистрировано — 132 201Зрителей: 74 014
Авторов: 58 187
On-line — 52 632Зрителей: 10588
Авторов: 42044
Загружено работ — 2 272 708
«Неизвестный Гений»
В мире безумном...
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 1
Автор поставил запрет на загрузку файла
В мире безумном...
***
Джинсы на осень с дырами сзади:
Мнутся — не очень, можно не гладить.
Рваные джинсы, вытянут свитер —
В моде бесчинство. Стильность забыта.
Юбка до пола в мелкий цветочек:
Синенький с чёрным, низ не прострочен.
Туфли-балетки, но с ремешочком:
Бабушкой-ретро смотрится дочка.
Бабушки наши помнят о стиле:
Как же пригожи в девушках были!
Шарф от Диор и костюм от Шанель —
В лапку узор. И прелестна модель:
В ярком коротком платьице-мини!
В макси в оборках! В мини-бикини!
Сколько всего наши мамы носили!
И оттого — знают много о стиле.
Помнят о правилах тона хорошего
И о красавицах модных из прошлого.
Вот потому им теперь и обидно,
Что никому быть смешными не стыдно!
В рваном и мятом, в бесформенно-длинном —
В моде двадцатых нет места богиням!
Овер и уни рваные рулят...
В мире безумном — женщин не любят?
**********************************************
© Copyright: Надежда Бурцева -4, 2023
Свидетельство о публикации №123090906399
Иллюстрация: коллаж новых трендов осени 2023г и модный образ от Коко Шанель.
Звук: Франсис Лей, Джеймс Ласт
Музыка из к/ф "Мужчина и женщина", реж.Клод Лелуш, 1966г.
***
Джинсы на осень с дырами сзади:
Мнутся — не очень, можно не гладить.
Рваные джинсы, вытянут свитер —
В моде бесчинство. Стильность забыта.
Юбка до пола в мелкий цветочек:
Синенький с чёрным, низ не прострочен.
Туфли-балетки, но с ремешочком:
Бабушкой-ретро смотрится дочка.
Бабушки наши помнят о стиле:
Как же пригожи в девушках были!
Шарф от Диор и костюм от Шанель —
В лапку узор. И прелестна модель:
В ярком коротком платьице-мини!
В макси в оборках! В мини-бикини!
Сколько всего наши мамы носили!
И оттого — знают много о стиле.
Помнят о правилах тона хорошего
И о красавицах модных из прошлого.
Вот потому им теперь и обидно,
Что никому быть смешными не стыдно!
В рваном и мятом, в бесформенно-длинном —
В моде двадцатых нет места богиням!
Овер и уни рваные рулят...
В мире безумном — женщин не любят?
**********************************************
© Copyright: Надежда Бурцева -4, 2023
Свидетельство о публикации №123090906399
Иллюстрация: коллаж новых трендов осени 2023г и модный образ от Коко Шанель.
Звук: Франсис Лей, Джеймс Ласт
Музыка из к/ф "Мужчина и женщина", реж.Клод Лелуш, 1966г.
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Надюша! Мы этак не одевались, но наша молодежь совсем другая... А Почему?
Спасибо, прекрасно о насущном! |
|
|
Оставлен:
Да уж, актуально! Человечество пытаются направить на путь деградации! Вопрос возникает сам собой.- Зачем? Отлично обыграла тему, Надюша!
|
|
|
Оставлен:
Чудесные стихи для размышления. Прекрасный и точный вывод, женщин не любят. Оверсайс, как говорится ни то не сё.
|
|
|
Оставлен:
Надежда, ты права: мода и возвеличивает людей, и калечит. Мы в своё время смотрели в !9 век и хотелось быть барышнями настоящими или барышнями-крестьянками. А теперь теряется прелестная женственность. Остаётся надеяться, что мир изменится к лучшему.
|
AnnaMich98
|
|
Оставлен:
Хороши и стихи, и плэйкаст в целом, Наденька!
А мода эта уйдёт, будет другая...И МИР Безумный, я надеюсь, придёт в себя |
|
|
Оставлен:
Да, к сожалению, "никому быть смешными не стыдно". Замечательные и очень актуальные размышления, Наденька! БРАВО!
|
Tamilla40
|
|
Оставлен:
Это называется - Анти...против красоты - уродство, возведенное в догму, против ума - дурочка с переулочка, против интеллигентности - ругань и мат...увы - мир перевернулся. Правда еще не на 180 градусов, но близко к тому. Интересная работа, Надя. И нужная
|
dgoan62
|
|
Оставлен:
Надя, говорят о вкусах не спорят будь то в моде или еще где... Но когда некий "безвкусный вкус" навязывают особенно молодёжи или прививают как ненужную прививку тут уж надо спорить, если не бить тревогу и принимать меры!
|
Persei45
|
|
Оставлен:
Тонко подметила, Надюша... времена нынче иные и молодёжь другая, у неё свой тренд.
Оч. понравилось! |
Larsan22
|
|
Оставлен:
Наденька, замечательная, на современную тему, работа. Да, человечество, в наше компьютерное время, деградирует и не только в моде!
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи








Ну что сказать, таким драные дырявые джинсы только в помощь) С чем я её и поздравила)


меткая работа. Браво!