Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
|
Оставлен:
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!
|
rybachuk_galiy22
|
|
Оставлен:
Изрядно намудрили... слишком перекручен сюжетец... вторая часть понравилась очень!
"Для нас едины - Свет и Тьма Нельзя нас тёмными назвать И светлых не найдешь ты среди нас Ведь каждый день несёт в итоге.... ночь" - ГЕНИАЛЬНО!!!! |
TOMA7
|
|
Оставлен:
Послушайте ещё раз, не вижу если честно сложностей с сюжетом. Образованного + известного монаха пригласили исповедовать умирающего. Человека очень много повидавшего, ходившем вместе с Колумбом в плаванье и естественно имеющего свои взгляды на мироздание. А сам Христофор был малограмотен и представлял мир ГРУШЕЙ с соском ( РАЕМ ) вверху... ну и так далее по тексту.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
У меня мозги набекрень от вашего стиха сдвинулись, если честно... весь монолог - бред, умирающий произносил ещё до появления монаха... кто прервал монолог и задал ГЛАВНЫЙ вопрос? И чему так поразился учёный монах, если он так поздно появился и почти ничего не слышал? Вообще логическая нить повествования чересчур пунктирна - до разрыва логики.
|
TOMA7
|
|
Оставлен:
Пунктирная линия отражает состояние ... бред - явь -бред - явь. Ведь фактически главную смысловую нагрузку несёт монолог умирающего. Стоп, стоп сказал вошедший монах, услышавший последние фразы. Альков не закрывается дверью, он всего лишь занавешен, так что весь монолог Джеролдино слышал с порога. Во всяком случае я именно так всё задумывал.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Тогда и нужно было "плясать" от порога я не с улицы, по которой еле передвигая ноги плетётся монах.)))) Как он только последнее амен успел произнести...)) Простите за неуместное веселье, но...
|
TOMA7
|
|
Оставлен:
Так бы было неинтересно. Исчезла бы загадка, мистический элемент бы испарился, но это моё виденье темы субъективное. Очень сложно писать о таких вещах + я всегда через время правлю, когда полностью уляжется.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Андрей, очень внимательно послушала!Очень образно!
Как всегда возникли вопросы. Скажи, что легло в основу этой поэмы? Или это чисто плод твоей фантазии? |
MakHelen16
|
|
Оставлен:
Фактически от "А" до "Я" исключительно моя фантазия и Джеролдино и умирающий вельможа, якобы служивший под рукой Колумба. Ну а касательно фактов. Источники ; Библия, Ветхий завет, Талмуд... извини за рифму, Инет и вдохновивший меня, но не имеющий к описываемым событиям никакого отношения, роман Великого Мережковского "ХРИСТОС И АНТИХРИСТ"
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Просто мне стало очень интересно откуда пошло название "Серый ангел". Ты как всегда увлек меня за собой в мир своих фантазий и размышлений!)))
|
MakHelen16
|
|
Оставлен:
Белые наверху, Чёрные под землёй, а мы здесь... в пыли... посредине, потому Серые.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
...дык клёва!!!... :))))
но вот со строчкой стран - стран,шота надо делать :))) С уважением,Удав. |
|
|
Оставлен:
Привет дружище ! Что ты имеешь ввиду, пропущенное слово ( разных ) стран ?
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Я не знаю разочарую я Вас Вика или нет, но все герои + сюжет = это полностью плод моего воображения. Хотя безусловно очень выдержанный исторически. А послушать, послушайте обязательно !
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Удивительно и поразительно + мистикой попахивает, впервые на этом сайте почему-то был оборван на половину саундтрек. Сейчас по новой загрузил.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Шедевр! На сегодняшний день самая сильная работа сайта (на мой взгляд)!
|
Cepreu30
|
|
Оставлен:
Ну скажешь тоже шедевр... Работы действительно получилась на мой субъективный взгляд интересной.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Я уже неоднократно говорил - тебя надо сразу в Гении!
А если серьёзно - эта работа должна была бы быть завтра на главной! |
Cepreu30
|
|
Оставлен:
Ни в жисть не будет сто пудово. Ты разве сам не видишь , костяк оценщиков, а это порядка 30 человек , одни и те же люди ( гениии, созерцатели, абсолюты ) каста одним словом. И оценки полные восторга они ставят исключительно друг другу, как правило наплевав с высокой горки на художественную ценность произведения. Так что моё появление на главной АБСОЛЮТНО исключено.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА:СТИХИ И ДЕКЛАМАЦИЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!СПАСИБО ВАМ!!!!!
|
Alenushka_1107
|
|
Оставлен:
Очень рад Алёнушка, что Вам понравилась эта не простая работа .
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Больной вздохнул последний раз
И тихо испустил мятежный дух А Джеролдино до утра сидел Не зная что себе ... сказать. |
|
|
Оставлен:
В которых смешано Добро и Зло Для нас едины - Свет и Тьма Нельзя нас тёмными назвать И светлых не найдешь ты среди нас Ведь каждый день... несёт в итоге ночь ------------------------------------- БЛАГОДАРЮ ВАЛЕРИЙ ! |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
глубоко, располагает к самокопанию... как всегда... не знаю, почему, но от картинки - мороз по коже...
спасибо, Андрей! |
|
|
Оставлен:
Ох я и покопался, пока картинку искал. Но похоже она свою функцию выполняет...
--- Ведь каждый день несёт в итоге.... ночь Больной вздохнул последний раз И тихо испустил мятежный дух А Джеролдино до утра сидел Не зная что себе ... сказать. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ КСАНА ! |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
еще как выполняет! я кстати подумала именно об этом - это ж сколько усилий надо было приложить, чтобы найти такое точное визуальное отображение стиха...
|
|
|
Оставлен:
Ну здесь несколько облегчает поиск моё прошлое, а в нём я был лауреатом международных выставок и имел звание фотохудожника СССР. Так что выцеливаю точный отображения мысли через условный объектив.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Какая интересная работа, читала с удовольствием, такая сильная и мудрая!От всего сердца желаю вам удачи!!!
|
Eva120524
|
|
Оставлен:
Да рейтинги и баллы, не говоря уже об этих, смешных до неприличия, званий меня мало интересуют. Мне интересно существует ли на этом сайте независимая аудитория, которая оценивает работы по настоящему, а не занимается кукушко-петушной политикой по принципу "Ты - мне, Я - Тебе" .
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Стараюсь всегда читать и оценивать,если не нравится откровенно ,просто ничего не пишу и не оцениваю,если нравится,но есть замечания, говорю об этом!!!
|
Eva120524
|
|
Оставлен:
Вопрос в том, что вас заставило сказать об этом именно мне, а не другим людям оценивших ваше творчество, вы сомневаетесь в искренности моих оценок?
|
Eva120524
|
|
Оставлен:
Вы Ева - исключение из правил. Я моментами зубами скрежещу, когда читаю "шедевры" на главной и восторженные смайлики одной и той же группы лиц.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Да боже упаси . Просто с друзьями на эту тему говорено-переговорено, но воз и ныне там. А Вы у меня не частый гость. Так что вырвалось, видать накипело. Так что ни о каких сомнениях речь не идёт.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Думаете они даже не читая ставят отзывы? Хотелось бы чтобы все это было не так...
|
Eva120524
|
|
Оставлен:
Столько талантливых людей здесь и еще со многими не знакома, два раза попала на главную и считаю, что заслуженно, хотя реклама тоже помогла,но работы были неординарные, можете сами посмотреть.
|
Eva120524
|
|
Оставлен:
Уверенно говорю !!! Именно так, даже не читая. Я анализировал. Группа из 30 ( =+ ещё пяток периодически подключается ) человек на 90 % делят главную искусственно нагоняя друг другу рейтинги. Ведь на появляющуюся порой ОТКРОВЕННУЮ чушь, разве что слабоумный может поставить рецензию ГЕНИАЛЬНО + жирный смайл. Никакого творчества , обсуждений, замечаний, советов, разборов - нет. Смйлы и односложные фразы. Такова ( к моему глубокому сожалению ) селяви на "неизвестном гении" дутые гении коего, обречены на неизвестность.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Вечером зайду обязательно. Сейчас я на работе и к компу урывками подскакиваю.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Благодарю Жумабек ! Рад видеть в Вашем лице вдумчивого и благодарного слушателя и коллегу.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Спасибо . Рад что оценили или, во всяком случае, заинтересовались моей версией .
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Ну да гениального этой работе ойййй как далеко, но откровенно рад что она произвела на Вас впечатление !
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Меня очаровали и стихи, и голос, и музыка. Всё завораживает. Добавила в свой плейлист.
|
|
|
Оставлен:
ну это собственно не стихи, во всяком случае я свои работы называю "эмослепки", а если захотите понять что же это такое рекомендую послушать ещё несколько работ. Вполне вероятно они Вас не разочаруют. А добавление в Ваш плейлист признаюсь польщён.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Ведь каждый день несёт в итоге.... ночь!
Это и есть формула мироздания. И жизни всего сущего, всего живого. Потрясающие по смыслу стихи. Читаете Вы, Андрей, замечательно, и я Вам уже говорила об этом. |
galina190
|
|
Оставлен:
Это не стих. Это больше, чем стих. Сюжет для фильма. Почему-то вспомнились Маленькие трагедии Пушкина. Каменный гость... Этот сюжет ничм не уступает по силе письма и мистичности. Тронула за живое эта работа.
Рада знакомству! |
may777may156
|
|
Оставлен:
Взаимно Майя ! Мне особенно приятно что Вы восприняли мои "эмослепки" и сумели разглядеть нечто за их нарочитыми шероховатостями.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Не за что. Скорее я должен благодарить, ведь пока работу читают и слушают ... она живет !
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Спасибо Инесса, но до шедевра этой работе очень и очень далеко, но надеюсь когда-нибудь напишу что нибудь близкое к этому слову... Хотя вряд ли это возможно.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Посему я всегда избегаю ярлыков и безапелляционных выражений. Пусть читатель сам придумает свои "возможно", " а вдруг", "а если ". Моя задача включить его воображение и мозг на максимум, тронув в нём те струны, о существовании которых, он; возможно, и не подозревал.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Спасибо Люда ! Я рад что вы оценили эту очень не простую работу.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
ничего не понимаю в стихах! но от вашего стихотворения поползли по коже мурашки! браво!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
Оставлен:
Замечательная работа!!!Стихи и декламация превосходны...Напомнило театр у микрофона!!!ЗДОРОВО!!!
|
solomatinaea101
|
|
Оставлен:
А ведь какой жанр был сильный и сколько людей было воспитано радио спектаклями, не самых плохих хочу заметить. Спасибо !
--- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Куда уж без неё братишка, во всяком случае я большой любитель путешествий по подкорке.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Нет слов..боялась я пошевелиться..чтоб не спугнуть мысль автора-поэта..
|
|
|
Оставлен:
Я очень доволен те, что мой исторический триллер вызвал у Вас то что должно, а именно трепет ( трилл - трепет на англ.).
---- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
В альков Брат Джеролдино запыхавшийся ...
Вошёл. Мессир позвольте я задам вопрос КУДА ПО ВАШЕМУ ИСЧЕЗЛА ... ТРЕТЬЯ ТРЕТЬ ... та треть; которая мятежной не была, но Но и покорною, её назвать ... нельзя ??? Из части той, на свете... появились Мы Больной, вполне членораздельно, прошептал --------------- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
В альков Брат Джеролдино запыхавшийся ...
Вошёл. Мессир позвольте я задам вопрос КУДА ПО ВАШЕМУ ИСЧЕЗЛА ... ТРЕТЬЯ ТРЕТЬ ... та треть; которая мятежной не была, но Но и покорною, её назвать ... нельзя ??? ------- БЛАГОДАРЮ ! ЭТА РАБОТА МНОГО ЗНАЧИТ ДЛЯ МЕНЯ. |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Поэтический мир аллегоричен, иначе это будет не поэзия, а проза. Спасибо за отзыв !
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Доброго времени суток,Андрей.
А почему бы не сделать умирающего грешника самим Колумбом? Радует ,что все таки мы от ангелов пусть серых,падших но ангелов1Спасибо, |
|
|
Оставлен:
Я думаю это было бы как то нереально, а так он просто человек, что море бороздил с Колумбом вместе.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Автору браво.Но согласитесь когда тАк кается человек знаменитый это усиливает эффект признания .Молчу
|
|
|
Оставлен:
Автор мечтал бы, чтобы Здрава, послушала "Душу и сердце Юлиана"
--- и не рецензий ради, а мнения читателя и друга... для. |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Сегодня сюжетность в поэзии достаточно редкое явление. А у Вас это есть. Спасибо за удовольствие, которое испытала, слушая Ваши стихи
|
|
|
Оставлен:
Я очень рад, что в Вашем лице Эвелина нашёл столь благодарного слушателя.
---- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Спасибо Ирэна и Вас с наступающим и массу вдохновения в следующем году.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Собственно это и ставил целью заставить увлечь погрузить, но читатель ( слушатель, коллега) должен и обязан включать воображение скрипеть извилинами и буквально сопереживая участвовать в событиях. Вы не находите что уже давно сформировалось общее мнение что поэзия это исключительно Любоффф и Золотая осень. Я с этим категорически не согласен.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Может я не совсем верно выразился, уточню. О Любви я считаю можно писать искренне только в тот момент, когда ты влюблён по настоящему. У нас же целые грозди авторов кое пишут только о ней годы на пролёт - банально - штампами и где-то даже приторно. Вот этого я не приемлю, считая жанр любовной лирики САМЫМ СЛОЖНЫМ в литературе вообще !
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Тогда ссылку мне дайте пожалуйста на её работу. Я с удовольствием с нею познакомлюсь ( с работой естественно ).
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Цитата: pisnoy-a, 20.12.2011 - 14:28 Тогда ссылку мне дайте пожалуйста на её работу. Я с удовольствием с нею познакомлюсь ( с работой естественно ). flay94 |
|
|
Оставлен:
Андрей, очень Ваша композиция понравилась. Главное потому, что слышала шелест волн и волшебную музыку. Чудесное исполнение. И стихи великолепные.
|
levpapa211
|
|
Оставлен:
Спасибо Анна ! Думаю в скором времени оборудовать дома мини студию со звуковой картой и профессиональным микрофоном. Так что если всё
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Моно-спектакль.Чистая профессиональная декламация! Браво!
( в какой программе пишете, Андрей?Спасибо.) |
ninaART27
|
|
Оставлен:
Спасибо. Да я полный профан в программах. Голос пишу в обычной AIMP-2. А вот монтировать чистить звук накладывать музыку, мне Слава Стади помогает.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Cильное произведение! Заставляет ДУМАТЬ! /КАК и ОСТАЛЬНЫЕ впрочем,подобные ВАШИ РАБОТЫ!/ СПАСИБО!!!
|
|
|
Оставлен:
Скажу по секрету ... я сам люблю эту работу, что бывает в моём творчестве крайне редко. Удалось передать на мистическом уровне атмосферность и дух времени.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Чуть сгорбившись надвинув на глаза куколь
Брат Джеролдино тихо брёл по мостовой Ноги священника на улицу близ Ратуши, вели Там в адских корчах, умирая; ждал... больной Настоящие работы!!! |
Snon69
|
|
Оставлен:
Спасибо Гена ! Действительно отношу эту работу к своему "золотому" фонду в 2011г. Хотя и далась она сложно и с по истине какими-то мистическими приключениями.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Не за что Светланка ! Это произведение стоит особняком в моём творчестве. Оно наверно самое Моё из всего исторического цикла. Эти мысли вынашивал не один год. Искал ответы на вопросы где очень глубоко внутри себя, анализирую прочитанное и пережитое. Буквально всё. Спасибо тебе. Спасибо.
---------- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Во отозвался тёзка ! Процитировал. Спасибо Дружище. Приходи "Блюз Рельеф" послушай, после санобработки в студии.
----------- Рад видеть - Андрей. |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
интересно :)) С уважением, SHO (Вы, читали работу Н.Морозова - "Христос" ? )
|
|
|
Оставлен:
Мне очень нравится слушать как вы читаете свои работы.Я очень люблю смотреть исторические фильмы и ваши стихи очень ярко представляются как кадры фильмов.
|
|
|
Оставлен:
Обрывки фраз и... мысли вскользь В которых смешано; Добро и Зло
Напополам внутри и Свет, и Тьма... Андрей, послушала, прочитала ваше произведение, смотрю оно уже в ноябре 2011 года было на сайте, увы, не видела тогда. Отличное прочтение , и смысл понятен. |
o_vera16
|
|
Оставлен:
Спасибо ! Я периодически подымаю работы, особенно те, которые прошли мало замеченными.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Андрей!!!!!Вы маг,колдун,волшебник!!!!!Не вероятно красиво,мудро,завораживает,пугает и остановится не слушать не возможно!!!!!!!!
|
Lata4
|
|
Оставлен:
Эдакий триллер с философским замесом. Рад что мой маленький моноспектакль вызвал у Вас такие эмоции !
--------- ............ |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Это давняя работа Эля , просто поднял её наверх. Спасибо дорогая что не забываешь ужжжжасно загруженного ворчуна.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Прекрасно АНДРЕЙ Вчера Поздно дома появился непроголосовал ,,ВОТ исправляюсь КЛАСНО сделана работа!
|
|
Трибуна сайта
Наш рупор