16+
Лайт-версия сайта

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Плэйкасты / Размышления / С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
Просмотр работы:
07 ноября ’2012   23:00
Просмотров: 25625





Скачать файл - 1.883 мб   (Загружено 2 раз)



- ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ -

Казалось бы совсем недавно
На годовщину Октября
Народ в колонны собирался
И ликовал...
Да видно зря!

В Стране Советов самым главным
Был этот праздник...
Не шучу!
Но всё прошло.
И как-то плавно
Цвет «голубой» сменил парчу.

Кумач в стране теперь не в моде.
И вместо звёзд парит орёл
Двуглавый над Кремлём.
В народе
Совсем иной настрой расцвёл.

И праздники уже иные.
Мы перестали верить в сказку
О светлом будущем.
Святые
Для нас лишь Рождество да Пасха.
А у чеченцев и татар
Есть лозунг свой – «Аллах акбар!»

Явился «золотой телец»
В Россию вместо Октября,
А вместе с ним
Пришёл конец
Тому, что строили, горя

Энтузиазмом столько лет,
Отцы и сами мы,
И дед,
Отдавший жизнь под Сталинградом.
Народ наш превратили в стадо.

И всё же власть трудилась зря.
Мы помним праздник Октября!

7 ноября 2012 года






Голосование:

Суммарный балл: 30
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 07 ноября ’2012   23:48
Не знаю отчего,но с грустью и ностальгией вспоминаю это праздник! Грущу,что его больше нет! Может тогда мы многого не понимали, не задумывались,не предполагали, просто было ощущение ПРАЗДНИКА! А теперь? Новый праздник 4 ноября,вроде со смыслом,но...как-то не приживается и нет ощущения Праздника, вот ТАК у нас всегда-отнять- отняли,взамен -не дали, я не с точки зрения потребительства,конечно к ВОСР есть свое неоднозначное отношение

И всё же власть трудилась зря.
Мы помним праздник Октября!
Да,Павел,согласна!

Оставлен: 08 ноября ’2012   08:56
Спасибо, Галина!
Что же до "Дня народного единства", так он "высосан из пальца".
Китай-город и Кремль были очищены от пльских захвыатчиков 7 ноября 1612 г.

Оставлен: 08 ноября ’2012   19:24
А мы-то все думали, что наши руководителю ЗНАЮТ историю своего Отечества!

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:26
Да всё они знают!
Просто решили таким образом отменить праздник 7 ноября и навязать народу новый праздник "притащив за уши" - день казанской богоматери.
Помните к/ф "Операция "Ы"? и диалог Напарника с Пуговкиным - Какой, какой матери? - Парижский... бого-матери!
Вот так у нас!

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:29
У нас в стране просто так ничего не делается,вот только горько оттого,что нас считают или во всяком случае хотят сделать послушно-равнодушными, по сути ведь мы даже название нового праздника вспоминаем с трудом, А Казанской Богоматерью бессовестно спекулируют.

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:42
Говорил же один поэт (не станем называть его имя ибо знаем о ком идёт речь   ) -
Я, конечно же, не перечислил
Новомодных торжественных дней:
День России и День единства,
Ну и прочую дребедень!

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:47
Знаете,Павел, грустно от того,что многие ЭТО понимают, но инертность не дают нам веры в то,что что-то может поменяться! Или экстримизм,или болтовня и пустые обещания и в этой ситуации более всего жаль молодых, нам хотя бы есть с чем сравнивать, а им приходится жить в состоянии постоянной лжи, хотя, конечно, хочется надеяться,что и умные молодые в стране есть. По-настоящему умные и порядочные.

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:49
Конечно же есть! И Умные, и порядочные!
Правда, не очень много таких, увы!

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:53
Пусть все-таки останется Надежда и Вера, а то совсем буде худо,если и они уйдут!

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:54
Ладно! Пусть Надежда с Верой остаются, так и быть. 

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:56


Оставлен: 08 ноября ’2012   05:49
Солидарен, Паша!!!!!!!!! Верные строки!!!!!!!!!!

Оставлен: 08 ноября ’2012   08:57
Ой, Миша!
С правдой жизни спорить трудно!


Оставлен: 08 ноября ’2012   10:09
Верные строки!!!!!!!!!!

Оставлен: 08 ноября ’2012   23:26
Увы мне!


Оставлен: 09 ноября ’2012   20:56
Целиком солидарен с коммунистической позицией!

Но, кто сделал или пытается ВСЕРЬЁЗ делать должные выводы из данной истории? ... У нас тупая ностальгия, тупая митинговщина, и тупое махание кулаками! А души наши - в болоте буржуазного либерализма, хоть и по-разному внешне раскрашены.

Именно мы, - люди "советского" времени (а не отдельные высокопоставленные уроды) привели Россию и прочие братские народы к тому, что она теперь есть. И по сей день, почти все, ищут КРАЙНЕГО виновника, но на деле же продолжают творить то, что и привело к всеобщему упадку.

Оставлен: 09 ноября ’2012   21:05
Спасибо за визит и отзыв!
А в продолжение разговора приглашаю Вас заглянуть вот сюда - http://neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/414528.html?author


Оставлен: 11 ноября ’2012   12:48
Мы были молоды, а это и даёт ностальгию. В 1972-78 годах я жил в глубинке, в селе, на стыке Орловской и Курской областей. Ни дорог, ни автобусов. Хлеб привозили один раз в 10 дней. Набирал 15 буханок. А печенье было только по блату...
Сейчас сделали туда дорогу, пустили автобус, да только в прошлом году закрыли школу - мало учащихся. А при мне было 407 школьников, учили в две смены.
Хотел издать книгу - нельзя: цензура. Теперь цензуры нет, но и нет денег. Появились олигархи, растут цены на услуги и прочее.
Так что во все времена есть плюсы и минусы. И всё-таки движение вперёд идёт. Частная собственность расшевеливает народ.
Коммунисты кормили обещаниями: ждите, коммунизм идёт. Горбачёв хотел к 2000 году всем дать квартиры. Теперь ничего не сулят, кроме повышения тарифов. Главное, чего нет сейчас, это ощущения праздника, уверенности в завтрашнем дне. Но таков хищнический оскал буржуазии, чтобы карась не дремал, в пруд запускают щуку... Придумали кризисы, инфляции, банкротство.
Власть думает не о прянике для народа, а больше о кнуте... Создаётся впечатление, что пирамида Мавроди и есть основное погоняло капитала: кто смел, тот и успел. Одним словом, ХАПАЙ! В Англии и есть такое понятие, как HAPPY - счастье! Успел, хапнул - и доволен...

Оставлен: 11 ноября ’2012   23:28
Плохо ли, хорошо ли было? Только нынче у нас в Аксае закрыты практически все предприятия, начиная с КарданДетали, выпускавшей запчасти к с/х машинам, и кончая консервным заводом (в 60-е одного томатного сока столько делали, что Дон красным от помидор был!) Осталась лишь торговля да "шопинг"!


Оставлен: 12 ноября ’2012   18:24
я всегда спрашиваю: несокрушимая, оплот, сверхдержава СССР, а развалился от дуновения ветерка)))

На песке построить ничего нельзя. Камень нужен

Оставлен: 12 ноября ’2012   21:05
На перстне царя Соломона была известная надпись - И это пройдёт!
И камень в песок время превращает.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Приснился мне ужасный сон...

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft