-- : --
Зарегистрировано — 132 203Зрителей: 74 015
Авторов: 58 188
On-line — 51 892Зрителей: 10373
Авторов: 41519
Загружено работ — 2 272 766
«Неизвестный Гений»
ЮЛИАН. НАЧАЛО ПУТИ
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 3
<< Ars poetica >>
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это связующая часть поэмы "Душа и сердце Юлиана" и несмотря на то что она будет идти первой главой, написал я её ... последней.
---
1. ЮЛИАН.НАЧАЛО ПУТИ
2. ДУША И СЕРДЦЕ ЮЛИАНА
3. СМЕРТЬ ИМПЕРАТОРА
~~~~
Треножник бронзовый и рдеющие угли
От сизых шапок, к небу, синий дым
Лаванды аромат и благовоний запах
Затих и спит - Великий Древний Рим
Закат что кровью красил мрамор
Растаял... утонул в ночной тиши
С Луною полнотелой, яркой, споря
Лишь пламя, робкие, бросает языки
Танцуют тени на лице у Юлиана
И лунный свет в агатовых глазах
Он смолянистокудр... Он юн... Он строен
Печален. Нахмурено, его высокое чело
Тревожат мысли ; о казнённом старшем брате
Своей судьбе и власти сжатой в лапе Рока.
Он вспоминает
Констанция... косые, исподлобья, взгляды
Что вечный император на него тайком бросал
Его кривые;буйной порослью украшенные ноги
И длань... холёную, холодную, что - жаба !
Которую... для лобызания... Юлиану протянул
Свой дикий страх и чувство омерзенье,
какое... в тот момент так ярко испытал
"А смерть багровые закрыла очи"
Вслух стих из Иллиады прошептал
А память роем мотыльков даёт картин ;
... щитами медными бьёт по коленям
его приветствуя, легионеров строй
и зависть, мутной грязной поволокой
у кесаря... внутри колючих круглых глаз
знамёна пышные в виде драконов,
в рот коим... дует сильный ветер
клубя пунцовые шелка., будто туман
насквозь пропитанный вишнёвым соком
И весь в белилах и каменьях зрелый император
Недвижим... мёртвой статуей... застыл
В руках держа блестящую державу, скипетр
Волною жар прилил до паха
Объятия страстные неистовой гречанки
Она. Она в пене, рождённая богиня
Вирсавия ... Вирсавия ... Жена!
Он её бредит.,
В мечтах ведя красавицу на трон
... и тут же вздрагивает зябко...
... своих же мыслей испугавшись в смерть
Языческое таинство - заклание быков
Из решета над головой струится кровь
Живой и страшный алый и багровый дождь
И имя бога Солнца ... Гелиос.
На острие меча аканфовый венок
И клятва Юлиана, - Я... как Он !
Отныне и до смерти, Солнце мой венец
Ногой, раздавлен, в бурой глине... крест
В томленье нервном ночь прошла
И близится, надежду дАрящий
... рассвет.
***
послесловие ;
***********************************
Очень часто на литературных вечерах меня спрашивают откуда я беру сюжеты и как приходит то, что принято называть вдохновением. Безусловно, членораздельно, честно, искренне и главное полностью, ответить на этот вопрос невозможно.
Часто читаю - Оно ... приходит свыше. Ерунда. Свыше может прийти только толчок, искорка, идея, а вот оно само сродни костру. Ежели подбрасывать в него поленья из пережитых, а не придуманных эмоций, сухие сучья бешеных конфликтов, неразделённых чувств пылающую ярость и порох из несбывшихся фантазий. Ну вот на высокопарный слог потянуло... Чур его.
Но вот одна почти мистическая история связанная с этим чувством совсем недавно, таки произошла со мной, итак ;
В обеденный перерыв решил, купив пару пирожков, на сдачу с крупной купюры приобрести какую нибудь недорогую книгу в мягком переплёте. Благо находился в выставочном центре, где был небольшой, но довольно приличный, книжный отдел. Денег было негусто, посему искал что-то недорогое. Детективчики, мелодрамки, ужастики, всё побоку и здесь вижу - ЗИГМУНД ФРЕЙД.
К своему стыду я не был знаком с его работами и знал о нём только понаслышке.
Купил начал читать ... Ох и сложно, заумно, слишком специфично и без знания определённых терминов психиатрии вообще понять, что хотел сказать основоположник психоанализа сложно. Решил пойти другим путём и представить себе не психиатра, а человека. Ну скажем чем он жил, с кем дружил, кого уважал. Короче начал изучать его ссылки и был поражён, как часто Фрейд приводит слова известных поэтов, с каким неподдельным уважением отзывается о художниках, скульпторах, называя их всех проводниками между мирами.
И вот глава посвящённая психоанализу Леонардо да Винчи и ссылка, где австриец буквально захлебываясь от восторга приводит высказывания и цитирует человека, коего величает выдающимся мировым классиком и гениальным писателем, Дмитрия Ивановича Мережковского .
Здесь я просто выпадаю в осадок, ведь я считал себя( безусловно имея для этого некоторые основания )... довольно начитанным человеком. Но мне, к моему глубочайшему стыду, эта фамилия ровным счётом ни о чём не говорит. Ясно одно, что жил этот человек в одно время с Фрейдом, соответственно сейчас вряд ли можно найти его книги в коммерческих магазинах, а в Инете я читать крупные формы не люблю, только с печатного листа.
После работы пришёл домой, немного расстроенный. Так как по дороге всё же зашёл в парочку книжных магазинов и не то что не смог купить, продавцы о Мережковском и не слышали ( ну и правда же это ведь не Донцова ). Из комнаты внука доносился бубнёж на английском. Видать с репетитором занимается подумал. Через пятнадцать минут из его комнаты выходит репетиторша Леночка, молодая девушка, филолог по образованию и в отличии от основной массы нынешней молодёжи любящая литературу + имеющая в своём распоряжении довольно богатую библиотеку отца. И говорит мне - Дядя Андрей я Вам книжку принесла почитать, подумала вдруг Вас что-то в ней заинтересует ...
Это был роман Дмитрия Ивановича Мережковского " ХРИСТОС И АНТИХРИСТ "... ... Он то и послужил источником вдохновения для попытки создания моно спектакля "ЮЛИАН" состоящего из трёх частей.
© Copyright: Андрей Писной, 2011
Свидетельство о публикации №11112244962
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это связующая часть поэмы "Душа и сердце Юлиана" и несмотря на то что она будет идти первой главой, написал я её ... последней.
---
1. ЮЛИАН.НАЧАЛО ПУТИ
2. ДУША И СЕРДЦЕ ЮЛИАНА
3. СМЕРТЬ ИМПЕРАТОРА
~~~~
Треножник бронзовый и рдеющие угли
От сизых шапок, к небу, синий дым
Лаванды аромат и благовоний запах
Затих и спит - Великий Древний Рим
Закат что кровью красил мрамор
Растаял... утонул в ночной тиши
С Луною полнотелой, яркой, споря
Лишь пламя, робкие, бросает языки
Танцуют тени на лице у Юлиана
И лунный свет в агатовых глазах
Он смолянистокудр... Он юн... Он строен
Печален. Нахмурено, его высокое чело
Тревожат мысли ; о казнённом старшем брате
Своей судьбе и власти сжатой в лапе Рока.
Он вспоминает
Констанция... косые, исподлобья, взгляды
Что вечный император на него тайком бросал
Его кривые;буйной порослью украшенные ноги
И длань... холёную, холодную, что - жаба !
Которую... для лобызания... Юлиану протянул
Свой дикий страх и чувство омерзенье,
какое... в тот момент так ярко испытал
"А смерть багровые закрыла очи"
Вслух стих из Иллиады прошептал
А память роем мотыльков даёт картин ;
... щитами медными бьёт по коленям
его приветствуя, легионеров строй
и зависть, мутной грязной поволокой
у кесаря... внутри колючих круглых глаз
знамёна пышные в виде драконов,
в рот коим... дует сильный ветер
клубя пунцовые шелка., будто туман
насквозь пропитанный вишнёвым соком
И весь в белилах и каменьях зрелый император
Недвижим... мёртвой статуей... застыл
В руках держа блестящую державу, скипетр
Волною жар прилил до паха
Объятия страстные неистовой гречанки
Она. Она в пене, рождённая богиня
Вирсавия ... Вирсавия ... Жена!
Он её бредит.,
В мечтах ведя красавицу на трон
... и тут же вздрагивает зябко...
... своих же мыслей испугавшись в смерть
Языческое таинство - заклание быков
Из решета над головой струится кровь
Живой и страшный алый и багровый дождь
И имя бога Солнца ... Гелиос.
На острие меча аканфовый венок
И клятва Юлиана, - Я... как Он !
Отныне и до смерти, Солнце мой венец
Ногой, раздавлен, в бурой глине... крест
В томленье нервном ночь прошла
И близится, надежду дАрящий
... рассвет.
***
послесловие ;
***********************************
Очень часто на литературных вечерах меня спрашивают откуда я беру сюжеты и как приходит то, что принято называть вдохновением. Безусловно, членораздельно, честно, искренне и главное полностью, ответить на этот вопрос невозможно.
Часто читаю - Оно ... приходит свыше. Ерунда. Свыше может прийти только толчок, искорка, идея, а вот оно само сродни костру. Ежели подбрасывать в него поленья из пережитых, а не придуманных эмоций, сухие сучья бешеных конфликтов, неразделённых чувств пылающую ярость и порох из несбывшихся фантазий. Ну вот на высокопарный слог потянуло... Чур его.
Но вот одна почти мистическая история связанная с этим чувством совсем недавно, таки произошла со мной, итак ;
В обеденный перерыв решил, купив пару пирожков, на сдачу с крупной купюры приобрести какую нибудь недорогую книгу в мягком переплёте. Благо находился в выставочном центре, где был небольшой, но довольно приличный, книжный отдел. Денег было негусто, посему искал что-то недорогое. Детективчики, мелодрамки, ужастики, всё побоку и здесь вижу - ЗИГМУНД ФРЕЙД.
К своему стыду я не был знаком с его работами и знал о нём только понаслышке.
Купил начал читать ... Ох и сложно, заумно, слишком специфично и без знания определённых терминов психиатрии вообще понять, что хотел сказать основоположник психоанализа сложно. Решил пойти другим путём и представить себе не психиатра, а человека. Ну скажем чем он жил, с кем дружил, кого уважал. Короче начал изучать его ссылки и был поражён, как часто Фрейд приводит слова известных поэтов, с каким неподдельным уважением отзывается о художниках, скульпторах, называя их всех проводниками между мирами.
И вот глава посвящённая психоанализу Леонардо да Винчи и ссылка, где австриец буквально захлебываясь от восторга приводит высказывания и цитирует человека, коего величает выдающимся мировым классиком и гениальным писателем, Дмитрия Ивановича Мережковского .
Здесь я просто выпадаю в осадок, ведь я считал себя( безусловно имея для этого некоторые основания )... довольно начитанным человеком. Но мне, к моему глубочайшему стыду, эта фамилия ровным счётом ни о чём не говорит. Ясно одно, что жил этот человек в одно время с Фрейдом, соответственно сейчас вряд ли можно найти его книги в коммерческих магазинах, а в Инете я читать крупные формы не люблю, только с печатного листа.
После работы пришёл домой, немного расстроенный. Так как по дороге всё же зашёл в парочку книжных магазинов и не то что не смог купить, продавцы о Мережковском и не слышали ( ну и правда же это ведь не Донцова ). Из комнаты внука доносился бубнёж на английском. Видать с репетитором занимается подумал. Через пятнадцать минут из его комнаты выходит репетиторша Леночка, молодая девушка, филолог по образованию и в отличии от основной массы нынешней молодёжи любящая литературу + имеющая в своём распоряжении довольно богатую библиотеку отца. И говорит мне - Дядя Андрей я Вам книжку принесла почитать, подумала вдруг Вас что-то в ней заинтересует ...
Это был роман Дмитрия Ивановича Мережковского " ХРИСТОС И АНТИХРИСТ "... ... Он то и послужил источником вдохновения для попытки создания моно спектакля "ЮЛИАН" состоящего из трёх частей.
© Copyright: Андрей Писной, 2011
Свидетельство о публикации №11112244962
Голосование:
Суммарный балл: 600
Проголосовало пользователей: 60
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 60
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Какое великолепие!!! Браво!
|
romantic31
|
|
Оставлен:
Спасибо на добром слове ! Я постарался в равной мере показать и великолепие о ослепительную нищету Рима в этой работе.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Благодарю Виктория !
--- На острие меча аканфовый венок И клятва Юлиана, - Я... как Он ! Отныне и до смерти, Солнце мой венец Ногой, раздавлен, в бурой глине... крест |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Спасибо, но по настоящему серьёзно в последующих второй и третей части трилогии.
--------- Ай Яааа !! Аиий Яа... Земля протяжно застонала под ступнями К фалангам римским понеслись слоны Сто серых туш., воняя потом смрадным С глазами мелкими, в которых плещет кровь Марти-о-бар-булы !!! Свинцом налитый дротик Осиный рой, блестящих смерть несущих, жал И стрелы. Камнепады с неба... залп за залпом |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Серьезная работа! С большим интересом послушала стихи (и с не меньшим интересом прочла послесловие)
|
inesska211
|
|
Оставлен:
Спасибо Инесса ! Я действительно рад что Вам было интересно. Думаю последующие части будут ещё интересный для читателей и слушателей, во всяком случае для той части из них, кого интересует история, драматургия, религия.
--- Внезапно будто ветра вздохи, Что сон сухих олив нарушил В толпе змеится, шёпот громкий - Август...Август...Август приехал. Блаженный Юлиане - КЕСАРЬ !!!! Походкой нервной император правит стопы Вдоль белоснежных портиков до храма Оплота новой... странной веры Где получив пощёчину, другую щёку ставят |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Отныне и до смерти, Солнце мой венец
Ногой, раздавлен, в бурой глине... крест Слушая и читая Вас, вдруг так захотелось достать с антресолей вузовский учебник "История древнего мира" И вспомнить Мережковского, читала давненько, но вот эту книгу не знала! Очень жаль, что этот замечательный писатель , который писал прекрасные исторические романы,(не идущие в сравнение с Пикулем, который все-таки грешил искажением исторических фактов) сегодня, практически не читаем,К сожалению, это объяснимо, его же по "диагонали" не прочитаешь, там думать надо! А мозги сегодняшнего молодого читателя и отупляют и отучивают размышлять дешевенькие, так называемые "романы" Андрей! Прекрасное "Начало" Многие писатели именно так и делают, начало пишут тогда, когда произведение, почти что завершено! Ведь каково начало, так и воспримется чтение, поэтому,это одна из основных частей и она автору более зрима после завершения и финала! Спасибо Вам, прекрасная декламация, владение голосом, его тембром поистине восхитительная! |
galavela54
|
|
Оставлен:
Из горьких трав, пчёлы Гиммета
Невыразимо, сладкий мёд влекут Так я, в своей печали горькой, Найду для тёплой радости приют ---- ЭТИ ЧЕТЫРЕ СТРОЧКИ Я НАПИСАЛ КАК ЭПИГРАФ, НАДЕЯСЬ С ЕГО ПОМОЩЬЮ СО СТАРТА ПОГРУЗИТЬ ЧИТАТЕЛЯ В ЭПОХУ ... *** Касательно фигуры самого Дмитрия Ивановича Мережковского. Теперь несколько раз ( пожалуй не менее шести раз ) перечитав его роман я смело могу сказать - это действительно ВЫДАЮЩИЙСЯ МИРОВОЙ КЛАССИК, это глыба в литературе ! *** Да ! Вот что я хотел ещё отметить. Последнее время увлекался фэнтези, перечёл массу новых современных авторов, а читаю я очень быстро. И вот начав читать "Христос и Антихрист" мне он показался скучным и ужасно растянутым, слишком много пусть и гениальной, но не динамичной описательности, а потом поймал себя на мысли ! Боже мой, так я уже практически ЗОМБИРОВАН упрощёнными историями, кои не заставляют думать и включать по настоящему воображение и начал читать ГЕНИЯ иначе, не торопясь, смакуя каждое слово. |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Абсолютно согласе,Андрей! Мы забыли о простой истине "Душа обязана трудиться" ,порой нам бывает лень читать вдумчиво и внимательно! Ну, ладно мы,взрослые, мы ,помня о настоящей литературе ,можем спохватиться и вернуться к настоящей литературе! А наши внуки? они и не знают этих прекрасных имен! Вот от чего бывает грустно и не только! Сознательно воспитывается неграмотное, не думающее и легко управляемое общество! Еще раз,спасибо ВАМ И с наступающим! До Рождества меня не будет на сайте, уезжаю к дочке в Сочи, она у меня тоже на этом сайте и тоже с интересом ,читает Ваши произведения!
Цитировать |
galavela54
|
|
Оставлен:
Очень рад и от души поздравляю и Вас и Вашу дочку с Наступающим Новым годом ! Счастья - удачи - здоровья и плодотворных творческих поисков. Андрей.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Будь готова Виктория к тому, что со старта не сразу сможешь воспринимать Дмитрия Ивановича. Мы нынешние уже в той или иной степени зомбированы упрощённой жвачко подобной беллетристикой и разучились читать фундаментальные произведения заставляющие кипеть мозг и работать на максимуме воображение. То есть его книга должна быть у тебя на столе месяц и только периодически её открывая и перечитывая главы ты полностью оценишь масштабность этого ВЕЛИКОГО человека.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Очень хочу надеяться, что Вам достанет терпения и Ваш интерес не угаснет !
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Оценить всё, возможно Петер, только прослушав все три части. Думаю они того заслуживают, естественно в том случае ежели Вас интересует история как таковая. Благодарю за визит. Андрей.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Спасибо Леночка ! Я очень рад, что мне удалось, пусть и маленькой толике, передать ту грандиозную мощь исторического романа и прикоснутся к Душе и Сердцу мятежного по своему духу Юлиана. Ритор, философ, тонкий образованный человек сочетался в нём с суровым воином, евшим из одного котла с солдатами и равно переносившим с ними тяготы. Человека пронесшего как факел Любовь через всю свою, пусть и недолгую жизнь, и человека мечтавшего дать миру новую религию.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Благодарю Лидия !
---------------------- Из горьких трав, пчёлы Гиммета Невыразимо, сладкий мёд влекут Так я, в своей печали горькой, Найду для тёплой радости приют |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Чувствуется за данной работой просто огромное время на его сотворение... Удачи в дальнейшем творчестве ! (агат - красного цвета)
|
|
|
Оставлен:
Спасибо Сергей.
--- Состав: Агат состоит из чередующихся слоёв халцедона разного цвета. Физические свойства: а) Цвет: серый, белый, голубоватый, желтоватый, оранжевый, красный, б) Твердость: 7 по шкале Мооса, в) Плотность: 4.7, г) Степень прозрачности: Не прозрачен. ... ну а если ещё учесть отражение пламени костра в них ( глазах имею ввиду )интересная картинка получается. ******* Времени действительно ушло немало если считать все три части. Я всегда стараюсь быть скрупулёзным в деталях, особенно ежели речь идёт об истории. |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Я не хочу и не буду спорить, но у меня всю жизнь агат ассоциируется с карим цветом глаз. Наверно у каждого своё восприятие мира и ассоциативное мышление тоже разное и думаю неплохо, если для кого-то, а такие я Вас уверяю найдутся, глаза язычника будут блестеть красным цветом, ведь для верующих христиан он был Антихрист.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Из горьких трав, пчёлы Гиммета
Невыразимо, сладкий мёд влекут Так я, в своей печали горькой, Найду для тёплой радости приют --- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Благодарю и рад что такая некоммерческая тема Вас заинтересовала !
-------------- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Это только первая часть. В списке моих работ сразу за ней идёт вторая и третья. В идеале произведение желательно послушать целиком, ежели конечно Вам интересно. С уважением Андрей.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Вторая и третья серия ниже в списке моих работ. Так что если хотите посмотреть этот драматический блокбастер приглашаю послушать. С уважением Андрей.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Благодарю, но это начало. Дальше идут две части "ДУША И СЕРДЦЕ" и "ГИБЕЛЬ ИМПЕРАТОРА" - приглашаю персонально !
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Картинку поменять надо. На ней изображен стилизованный греческий доспех. Ничего общего с римским.
|
|
|
Оставлен:
Юлиан был эллином и большим приверженцем греческой культуры и зачастую носил такие доспехи. Спасибо за ремарку.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Если верить Дмитрию Ивановичу Мережковскому, то Юлиан называл себя именно эллином...
--- Он поднялся во весь рост, с бледным и гордым лицом, с горящими глазами ; - Они думают - Эллада умерла ! Вот, со всех концов света, черные монахи, как вороны, слетаются на белое мраморное тело Эллады и жадно клюют его, как падаль, и веселятся, и каркают; - "Эллада умерла !" - Но Эллада не может умереть. Эллада - здесь, в наших сердцах. Эллада - богоподобная красота человека на земле. Она проснется - и горе тогда галилейским воронам ! ---- Кто же мог говорить такие слова, как не эллин ? |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Ирочка это только начало работы, можно сказать предисловие, если у Вас есть время и желание я бы настоятельно порекомендовал Вам послушать Вторую и третью часть этого моноспектакля;
2. ДУША И СЕРДЦЕ ЮЛИАНА 3. СМЕРТЬ ИМПЕРАТОРА Поверьте на слово, такие работы на этом сайте встречаются крайне редко. ( не имею ввиду их качество, ввиду имею форму и содержание ) |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
И весь в белилах и каменьях зрелый император
Недвижим... мёртвой статуей... застыл В руках держа блестящую державу, скипетр ПРЕКРАСНАЯ ДЕКЛАМАЦИЯ! Браво! |
|
|
Оставлен:
Осталось Мариночка чисто технические детали, как то соединить все три части в одну, немного сжать в звуковом размере и самому послушать выдержать ли слушатели весь спектакль, думаю что примерно минут 35 - 40 он будет длится.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Изумительное прочтение! Прекрасно и само произведение! Поздравляю! |
annavesi37
|
|
Оставлен:
Спасибо Аннушка ! С наступающим Вас. Этим произведением я завершаю свой творческий год. Правда мои музыканты обещали сегодня выдать готовую версию песни "СТРИПТИЗ". Ежели не подведут, то вечером приглашаю Вас на премьеру .
---- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Не хочу говорить заезженных фраз, слишком много эмоций. Скажу просто, СПАСИБО.
|
|
|
Оставлен:
Остаётся сказать , что это только первая, медитативно погружающая в эпоху часть и надеюсь... последующие две Вы прослушаете с не меньшим вниманием и интересом. С уважением Андрей.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Вы несколько преувеличиваете Тамара мои способности, но каюсь, судя по всему я слабый человек, а следовательно мне всё таки приятно слышать Ваши слова. Буду стараться оправдывать доверие читателей, коллег и слушателей!
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Спасибо, но очень хотел бы услышать Ваше мнение после прослушивания последующих двух частей, так сказать суммирующее. Мне очень важно знать получился ли целостным мой моно спектакль на которой я потратил массу эмоций.
------------------------------ Рад визиту. С уважением Андрей Писной. |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
отличное чтение!
настоящая музыка слов! как по форме,так и по сути! молодец,Андрей! Радзинский нервно чешется.))) |
|
|
Оставлен:
Ну насмешил Володя, Родзинского имею ввиду. Ты дальше послушай. Эта глава чисто разогрев.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Я даже слов подобрать не смогу, чтобы выразить Вам свой восторг! Я просто в оцепенении сижу... Это настолько шедеврально, что..... Просто спасибо Вам!
|
|
|
Оставлен:
Елена Вы меня право слово смущаете, но если откровенно я очень доволен что начало трилогии Вас впечатлило.
----------- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Ну так уже и всегда Зиннур ( улыбаюсь ). Безусловно стараюсь понемножку совершенствоватся, но до идеала ещё безумно далеко, да и есть ли этот самый идеал вообще ?
----------- |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Прекрасно!
Особенно впечатлило послесловие... Судьба или Бог, или Ангел-хранитель всегда "подбрасывают" то что надо... я давно в этом убедилась... Вы очень талантливы и Бог помогает Вам... Вдохновение - это разговор с Богом... |
Rusalka21
|
|
Оставлен:
Спасибо Луиза ! Но "НАЧАЛО ПУТИ" это можно сказать только пролог трилогии и о ней судить думаю можно прослушав все три части. Тем паче в плане драматургии они гораздо мощнее ( имею ввиду 2-ю и 3-ю ). От души Вам благодарен за пожелания, надеюсь выберите время и прослушаете трилогию полностью... она того пожалуй заслуживает.
---------------------------- С уважением Андрей Писной. |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Андрей-Вы мой любимый автор, постараюсь слушать Вас постоянно! Читаете Вы прекрасно - вы актер великолепный и режиссер, видимо, тоже. Я обязательно почитаю, чуть позже, пойду наберу снега-буду топить и варить кашу собакам, а то темнеет, комп проклятый не отпускает... А я в восторге от поэзии и музыки Агнеллиуса, написала ему каст - впечатление от его работы. Может глянете? Агнеллиус восстанавливает античную музыку... Вам для Вашего театра-это будет интересно... Надо Вам к нему зайти... Пойду снег набирать-я на даче)) Потом печь топить или камин, а потом к Вам!!!
|
Rusalka21
|
|
Оставлен:
Спасибо Геннадий !
--- Языческое таинство - заклание быков Из решета над головой струится кровь Живой и страшный алый и багровый дождь И имя бога Солнца ... Гелиос. |
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Самая мощная часть "ДУША И СЕРДЦЕ". А вообще вся эта трилогия это одно из самых мощных моих произведений в жанре исторической философской лирики.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
В томленье нервном ночь прошла
И близится, надежду дАрящий ... рассвет. ========== Не зря же говорит - утро вечера мудренее )) |
Elida69
|
|
Оставлен:
Это ключевая фраза, в третьей части в самом конце прозвучит на неё ответ.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Замечательно, Андрей! Вы очень интересный автор, история не каждому под силу - это надо уметь и любить!
|
may777may156
|
|
Оставлен:
Это самая ( на сегодня ) грандиозная, во всяком случае по замыслу, моя работа. Но слушать нужно все три части, ведь только тогда Вы ощутите целостность творческого замысла.
|
pisnoy-a127
|
|
Оставлен:
Благодарю Дружище! Что интересно я писал примерно так, как Квентин Тарантино снимал своё "КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО". Сначала середину, потом конец и наконец эту главу - начало.
|
pisnoy-a127
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор









