-- : --
Зарегистрировано — 132 211Зрителей: 74 023
Авторов: 58 188
On-line — 51 248Зрителей: 10305
Авторов: 40943
Загружено работ — 2 273 026
«Неизвестный Гений»
Голгофа
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 2
Авторское чтение
*
Музыка: аранж. и фонограмма А.Островский (Regent)
Благодарю также Олечку Гроган за помощь в доработке звукового файла.
*
Прежде, чем молитва вознесётся,
знаешь, Боже, Ты
тайны все душевного колодца,
все мои мечты…
Знаешь Ты, когда споткнусь во мраке
и, от зла храня,
из под толщи всех напастей страшных
извлечёшь меня.
И вновь, благодарно душой склоняясь,
увижу поистине Царскую милость:
как Ты – ни за что – возлюбил меня,
а я над любовью Твоей глумилась.
А я, беспечно греша, ликовала,
молчала, когда Тебя поносили,
но Ты не хотел, чтобы я страдала
и отдал во искупление Сына!
И вот Голгофа.
И миг распятья.
И крик толпы,
леденящий сердце.
Что слышу я
вместо слов проклятья
и осуждения
слов предсмертных? -
«Прости им, Отче, что зло творят,
они же просто не понимают!»-
и гаснет, в вечность летящий взгляд:
«Свершилось!» - исполнена воля святая.
Сгустилась тьма, покрывая землю,
померкло солнце, как будто плача…
Посередине завеса с треском
в Господнем храме разодралася.
Не мог мучений Сыновних видеть
и, три часа пребывая в скорби,
мой Бог, Ты, должно быть, рыдал о невинном,
Который в точности всё исполнил!
Твоё творенье неблагодарно.
Твоё творенье, ещё торгуясь,
и сомневаясь в бесценном Даре,
Жизнь отвергает, собой любуясь.
Люди! Вы так умны, горделивы…
Но… - перед вами Голгофа.
Зря вы надменны и суетливы, -
смотрите: пред вами Голгофа!
Вместе с грехом напускное неверье
отриньте! - пред вами Голгофа!
От лжи отрекитесь, и вечности двери
откроет пред вами Гологофа!
*
Музыка: аранж. и фонограмма А.Островский (Regent)
Благодарю также Олечку Гроган за помощь в доработке звукового файла.
*
Прежде, чем молитва вознесётся,
знаешь, Боже, Ты
тайны все душевного колодца,
все мои мечты…
Знаешь Ты, когда споткнусь во мраке
и, от зла храня,
из под толщи всех напастей страшных
извлечёшь меня.
И вновь, благодарно душой склоняясь,
увижу поистине Царскую милость:
как Ты – ни за что – возлюбил меня,
а я над любовью Твоей глумилась.
А я, беспечно греша, ликовала,
молчала, когда Тебя поносили,
но Ты не хотел, чтобы я страдала
и отдал во искупление Сына!
И вот Голгофа.
И миг распятья.
И крик толпы,
леденящий сердце.
Что слышу я
вместо слов проклятья
и осуждения
слов предсмертных? -
«Прости им, Отче, что зло творят,
они же просто не понимают!»-
и гаснет, в вечность летящий взгляд:
«Свершилось!» - исполнена воля святая.
Сгустилась тьма, покрывая землю,
померкло солнце, как будто плача…
Посередине завеса с треском
в Господнем храме разодралася.
Не мог мучений Сыновних видеть
и, три часа пребывая в скорби,
мой Бог, Ты, должно быть, рыдал о невинном,
Который в точности всё исполнил!
Твоё творенье неблагодарно.
Твоё творенье, ещё торгуясь,
и сомневаясь в бесценном Даре,
Жизнь отвергает, собой любуясь.
Люди! Вы так умны, горделивы…
Но… - перед вами Голгофа.
Зря вы надменны и суетливы, -
смотрите: пред вами Голгофа!
Вместе с грехом напускное неверье
отриньте! - пред вами Голгофа!
От лжи отрекитесь, и вечности двери
откроет пред вами Гологофа!
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Элиана...как же такое комментировать...у меня духу не хватает...СПАСИБО ВАМ!
|
Victoriya2120
|
|
Оставлен:
Зря вы надменны и суетливы... сначала нас захотели заставить стать такими, а потом мы такими и стали! Забыв, о голгофе! Эл! Прекрасно и ТАК все это нужно нам! Чтобы вновь возродиться и обрести ВЕРУ!!!!!!
|
galavela54
|
|
Оставлен:
Голгофа... Боюсь, что не спасение она нам несёт... Если не отречёмся от необходимости такой Жертвы,- погибнем... Лично моё мнение...
Всех благ. |
|
|
Оставлен:
Элина, замечательная работа. Стихи наполнены высоким духовным смыслом, трогающие до глубины души, заставляющие задуматься о вечном. Спасибо.
|
|
|
Оставлен:
Извините, что вклинилась, но тоже думаю, что не понимают, потому что не имеют Бога в разуме, а все отсюда.
|
|
|
Оставлен:
Эл, просто мороз по коже,как ты читаешь! И стих сам по себе очень сильный! А я совсем разленилась,но может это затишье перед боем,а? :)
|
|
|
Оставлен:
Просветление в душе. Элиана, Ваш голос, Ваш стих заставили меня стихнуть. Дослушала до конца, под впечатлением, спасибо Вам.
|
VESTA5840
|
|
Оставлен:
ЭЛИАНУШКА!!!! НЕВОЗМОЖНО ПИСАТЬ ЧТО-ТО ПОСЛЕ УСЛЫШАННОГО...
ПРОСТО НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН....!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
gdiana88
|
|
Оставлен:
Серьёзная работа, ЭЛ.Чудесная и очень нужная. Принимай мои цветы вместе с соавторами. |
|
|
Оставлен:
Мой поклон автору такой необыкновенной по силе и смыслу работы!
Пусть Бог пошлёт ещё много вдохновения во славу Его! |
|
|
Оставлен:
Эл, до слёз... Это невозможно комментировать, это надо прожить... Спасибо!
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи








