16+
Лайт-версия сайта

8 деревьев

Просмотр работы:
07 декабря ’2016   02:12
Просмотров: 18012

оргалит, масло 60х85
Композиция родилась из зимнего пейзажа маслом с натуры ряда деревьев между полями.
Зимнмй день зазвучал сперва очень мажорно, а в процессе работы издали на него стало что-то надвигаться мрачное. И возникла вот такая структура пространства. Потом пришло осознание, что это же гамма из восьми звуков, звукоряд с пониженной 5-ой ступенью, так называемый локрийский лад, редко используемый в музыке и имеющий несколько демоническое звучание, не относящийся ни к мажору, ни к минору. Вообще, я и сам пока не понимаю что именно я нарисовал. Может, зрителям откроется в этой работе что-то своё. Буду признателен за комментарии.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 07 декабря ’2016   02:46
УТРО В КЕЛЬЕ ИЕЗУИТА ПОСЛЕ НОЧНОЙ ОРГИИ... ЗА ОКОННЫМ ВИТРАЖОМ...

Оставлен: 07 декабря ’2016   18:28
Цитата:  kitaeza, 07.12.2016 - 02:46
УТРО В КЕЛЬЕ ИЕЗУИТА ПОСЛЕ НОЧНОЙ ОРГИИ... ЗА ОКОННЫМ ВИТРАЖОМ...
Любопытно.... Я как-то и не мыслил пространства и жизни перед плоскостью картины. Вы уловили многомерность работы? Вы мне льстите. Считаю главной удачей художника нарисовать то, что не видно глазами.


Оставлен: 07 декабря ’2016   13:52
Грань между льдом и огнем, злом и добром, ненавистью и любовью, а может быть жесткий переход от одного к другому.

Оставлен: 07 декабря ’2016   18:34
Цитата:  RosyGlow, 07.12.2016 - 13:52
Грань между льдом и огнем, злом и добром, ненавистью и любовью, а может быть жесткий переход от одного к другому.
Грани перехода... Это хорошо сказано! Чудо всегда возникает на грани бытия, сознания и обыденности.


Оставлен: 07 декабря ’2016   15:54
Что-то я ничего не понимаю  :)

Оставлен: 07 декабря ’2016   18:41
Цитата:  beta451, 07.12.2016 - 15:54
Что-то я ничего не понимаю  :)
Понимание приходит вместе с осознанием какой-то необычности. Не ищите знакомого и привычного. Просто почувствуйте звучание. Тогда, возможно, появится и чувство, которое потянет за собой какие-то аналогии и ассоциации в образах. Тогда появятся и мысли. Это же как в музыке. Считайте эту работу музыкальной вещицей. Во всяком случае, я сам её так воспринимаю.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

656
Sera d′inverno (Tenore Classico)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft