-- : --
Зарегистрировано — 132 211Зрителей: 74 023
Авторов: 58 188
On-line — 51 191Зрителей: 10288
Авторов: 40903
Загружено работ — 2 273 035
«Неизвестный Гений»
Осень детства
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Осень лето заменила
И к зиме засеменила
Мелкими шажками скачет
Дождиком из тучки плачет
Через месяц снегопад
Нам заменит листопад
Ляжет белой простыней
Снег на улице родной
А пока кружит, резвится
Листопад в моей станице
Речка берег затопила
Пристань старую сгубила
Где теперь рыбачить нам?
Я ответ не знаю сам.
Утки клином к югу рвутся
Метлой улицы метутся
Дворникам не в моготу
Заметать метлой листву
Снова дождик кап, кап, кап
Кот не любит мокрых лап
Их оближет, потрясет
Мышку съест и спать пойдет
Нам ведь тоже спать пора
Заигралась детвора
Завтра снова новый день
Просыпаться нам не лень
Утром по грибы пойдем
Белый гриб большой найдем
Осень, осень на дворе
Хорошо нам- детворе.
И к зиме засеменила
Мелкими шажками скачет
Дождиком из тучки плачет
Через месяц снегопад
Нам заменит листопад
Ляжет белой простыней
Снег на улице родной
А пока кружит, резвится
Листопад в моей станице
Речка берег затопила
Пристань старую сгубила
Где теперь рыбачить нам?
Я ответ не знаю сам.
Утки клином к югу рвутся
Метлой улицы метутся
Дворникам не в моготу
Заметать метлой листву
Снова дождик кап, кап, кап
Кот не любит мокрых лап
Их оближет, потрясет
Мышку съест и спать пойдет
Нам ведь тоже спать пора
Заигралась детвора
Завтра снова новый день
Просыпаться нам не лень
Утром по грибы пойдем
Белый гриб большой найдем
Осень, осень на дворе
Хорошо нам- детворе.
Голосование:
Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 2
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
Стихи наполнены добротой! Понравилось!
|
Kokoc36
|
|
Оставлен:
Немножко смутило название "Осень детства" - воспринимается буквально. Так обычно про стариков говорят, "осень жизни" .
Может лучше "осень в детстве" или "Мы и осень". |
VESTA5840
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор







