16+
Лайт-версия сайта

Душа нездешних нив жилица...

МУЗЫКА / Музыка и песни из НЕЙРОСЕТИ / Душа нездешних нив жилица...
Просмотр работы:
22 ноября ’2025   16:38
Просмотров: 1178






Скачать файл - 6.762 мб   (Загружено 0 раз)
слова О.Боска

Душа нездешних нив жилица,
Земной ей тягостен закон,
И мир, который ей лишь снится,
И жизнь похожая на сон.

К земле склонился небосклон,
Душ ограничив осознанье,
Живущих в теле мирозданья
Предощущением времён.

В пределах жизни заключён
Наш разум с целью пробудиться,
И в вечность мыслью устремиться,
В которой духом отражён...
Свидетельство о публикации №505486 от 24 ноября 2025 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 24 ноября ’2025   10:40
Приятно конечно девушка вещает, а послушай ка что живые люди об этом поют
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2521391.html?author

Оставлен: 24 ноября ’2025   10:58
Эта девушка преподаватель профессионал, преподаватель музыки по фортепиано, и согласитесь , что её мнение намного дороже вашего. Что до вашей песни, то не спорю она хороша, но преследует совсем другие темы и цели. Вы разве не видите разницы между приземлённым, и тем, чему даже и определения не существует? Вы неплохо в песне исполнили чаяния души, но в приземлённом смысле. Не обижайтесь, песня хороша, но у нас с вами разные мировосприятия в данной теме. Вы разве не заметили, что в моей песне нет ни одного упоминания о земном - друзьях, привязанностях, желаниях и т.д, а у вас говорится об этом. Где душа в реальности, и всё это? Я оставляю земное земному, а вы описываете то, с чем расстаётесь на земле. Это разные темы, и разные песни. И одно сравнивать с другим глупо. КАк я уже сказал, я в своём творчестве пытаюсь вырваться за пределы земного существования, а вы цепляетесь за него как только можете, даже описывая казалось бы запредельные темы. Я не осуждаю это, каждому своё, как говорится, но не надо так отрицательно судить о том, чего вы можете банально не понимать.

Оставлен: 24 ноября ’2025   11:11
Оооо!!! Спасибо за вашу реакцию на мой коментарий. Не ожидал, по правде говоря
Я на этом сайте уже три года и узнал почти всех девушек и профессионалов и преподавателей Ваша девушка по имени Суно приятно вещает))
Согласен с Вами по части темы и целей.
Это не я исполняю. Это записано мной и аранжировка и сведение моё, в моей студии. А как я пою можно на моей страничке ознакомится.
Просто меня заинтересовала именно тема "души" и как её поэты преподносят в музыкальной форме.
Спасибо ещё раз.

Оставлен: 24 ноября ’2025   11:16
Я вас понял, и дал оценку вашей песне, как думаю достаточно полную. А вот вы моей нет. Что вам в ней понравилось, или понравилось я так и не понял, кроме общего предложения послушать вашу песню.

Оставлен: 24 ноября ’2025   11:30
Надеюсь поймёте меня если я скажу что боюсь (чтобы не навлечь гнев) коментировать песни сгенерированые (не сочинённые). Тем не менее.
Послушал. Воздушно, возвышенно, почти вся мелодия в верхнем регистре.
Почитал стихи отдельно. Прекрасные стихи.
Сложно говорить о стихах и песне как едином целом, т.к. на эти стихи можно сочинить песню для живого исполнения и она будет другой.

Оставлен: 24 ноября ’2025   11:42
Всё дело в том, что в данном вопросе вы ошибаетесь. Другой она не будет, если вы не замените в ней слова на другие. И вы неправильно понимаете понятие сгенерированных песен, когда автор стихов подгоняет мелодии под слова таким образом, чтобы они наиболее полно совпадали с мелодиями стихов, которые отражены, как в рифме, так и в смысле слов. И чем более точнее достигается это совпадение, тем лучше получаются песни. Вы попробуйте на основе данных стихов, как вы говорите - с другой мелодией создать песню. Не получится т.к - чем больше будет не совпадать звучание мелодии со звучанием стихов, тем песни будут хуже. Если только вы не будете использовать другие жанры, где так же вы можете подобрать удачно звучание музыки под песню, но смысла её это всё равно не изменит, ведь в ПЕСНЯХ ГЛАВНОЕ, ЭТО НЕ МУЗЫКА, ГЛАВНОЕ, ЭТО СЛОВА. А положение, когда главное музыка, буквально убивает песни, превращая слова в них в музыку подстраиваемую под музыкальные ритмы современной поп культуры. Но, это уже не песни, это музыка с использованием слов

Оставлен: 24 ноября ’2025   11:48
Я понял что я ни в чём не разбираюсь и ничего не понимаю ни в чём 
Хотите, сходите на мою страничку и послушайте мои песни в живом исполнении (моём) на стихи местных поэтов. В основном работаю только с одной поэтессой но есть и песни на стихи других авторов.
Вы интересный собеседник

Оставлен: 24 ноября ’2025   11:55
Я не говорил, что вы ни в чём не разбираетесь, вы просто отражаете общее ошибочное мнение о песнях, где главное, это музыка, а не слова, или даже они равны в правах. Но, это далеко не так. А в реальности всё наоборот. Обратите внимание на народные песни, где музыка рождается сама собой, ложась под полотно слов песен, которые поются людьми без какого либо музыкального сопровождения. Это то же можно было бы называть естественной генерацией музыки к песням на основе стихов. Песни рождают слова, а не музыка, если же, это повторяю песни, а не музыка с использованием слов

Оставлен: 24 ноября ’2025   11:57
Чудненко!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"ЗВОНОК В ПРОШЛОЕ". ПЕСНЯ. ПРИГЛАШАЮ.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft