-- : --
Зарегистрировано — 132 238Зрителей: 74 046
Авторов: 58 192
On-line — 47 698Зрителей: 9573
Авторов: 38125
Загружено работ — 2 273 845
«Неизвестный Гений»
Поздняя осень
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Вот уже и осень на исходе,
С каждым новым днём всё холодней…
Я опять одет не по погоде –
Всё никак не угонюсь за ней.
На асфальте лужи льдом сковало,
Ночью ощущается мороз,
Небо по зиме затосковало,
Так устало осенних слёз!
Снег лежит местами, лоскутами…
Вперемешку с грязью и листвой,
Разрисован птичьими следами,
Весь какой-то серый, неживой…
Вот такие блеклые пейзажи
Оставляет осень, уходя…
Светлым днём – не улыбнётся даже,
Только плачет – каплями дождя…
Словно тётка, вредная и злая,
Понимая, что пора уйти –
Осень, отомстить нам всем, желая,
Портит всё, что встретит на пути!
Отступает, пятится дворами,
Перепачкать всё вокруг спешит…
Но зима уже не за горами –
Скоро мир снежком запорошит!
Приберёт на улицах, и в скверах,
Скроет все огрехи - до весны…
И отгородит от мыслей серых,
И подарит радостные сны!
И тоска из сердца испарится,
И дорога, в бархатном снегу -
Под лучами солнца заискрится!
И её осилить я смогу!
Свидетельство о публикации №505421 от 22 ноября 2025 годаС каждым новым днём всё холодней…
Я опять одет не по погоде –
Всё никак не угонюсь за ней.
На асфальте лужи льдом сковало,
Ночью ощущается мороз,
Небо по зиме затосковало,
Так устало осенних слёз!
Снег лежит местами, лоскутами…
Вперемешку с грязью и листвой,
Разрисован птичьими следами,
Весь какой-то серый, неживой…
Вот такие блеклые пейзажи
Оставляет осень, уходя…
Светлым днём – не улыбнётся даже,
Только плачет – каплями дождя…
Словно тётка, вредная и злая,
Понимая, что пора уйти –
Осень, отомстить нам всем, желая,
Портит всё, что встретит на пути!
Отступает, пятится дворами,
Перепачкать всё вокруг спешит…
Но зима уже не за горами –
Скоро мир снежком запорошит!
Приберёт на улицах, и в скверах,
Скроет все огрехи - до весны…
И отгородит от мыслей серых,
И подарит радостные сны!
И тоска из сердца испарится,
И дорога, в бархатном снегу -
Под лучами солнца заискрится!
И её осилить я смогу!
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи








И подарит радостные сны!
И тоска из сердца испарится,
...
Браво, Роман! Браво!!!