16+
Лайт-версия сайта

От Баку до Москвы.

Просмотр работы:
23 апреля ’2026   19:02
Просмотров: 861
Добавлено в закладки: 2






Скачать файл - 7.472 мб   (Загружено 0 раз)
Собрались мы в чайхане, на столе пахлава,
От Баку до Москвы долетают слова.
Кто-то скажет: «Политика – сложная вещь!»
А я просто налью тебе в рюмку «кишмиш»! (водка из изюма)

Все вместе...

Эй, джан, достум, гюлюм, пусть летит салам!
На Кавказе и в России – пополам!
Если в сердце есть добро, а в душе – шяфа, (удовольствие, кайф*)
Не страшна нам ни зима, ни политик-шайтан!

Мой сосед – дядя Ваня, а мой друг – дядя Али,
Вместе строили дачу, вместе землю пасли.
Ваня любит борщ с салом, Али любит бозбаш,
Но когда звучит лезгинка – это праздник наш!

На базаре спросил я: «Почём помидор?»
«Для тебя, брат, бесплатно!» – вот наш разговор.
Он мне дал свой укроп, я ему – свой инжир,
Вот такая дипломатия, вот такой вот мир!

Эй, джан, достум, гюлюм, пусть летит салам!
На Кавказе и в России – пополам!
Если в сердце есть добро, а в душе – шяфа,
Не страшна нам ни зима, ни политик-шайтан!

Горы смотрят на степи, Каспий смотрит на Дон,
Солнце светит всем одинаково, такой вот закон.
Можно спорить, кто круче – Пушкин или Низами,
А можно просто дружить, как дружим вот мы с вами!

Жизнь – короткий канат, не тяни на себя,
Упадем ведь вдвоем, друг друга губя.
Лучше вместе по этому тонкому канату идти,
С одной стороны – шашлык, с другой – блины нести!

Все вместе...

Эй, джан, достум, гюлюм, пусть летит салам!
На Кавказе и в России – пополам!
Если в сердце есть добро, а в душе –шяфа,
Не страшна нам ни зима, ни политик-шайтан!

Так поднимем стаканы с ароматным чайком,
Чтобы дружба горела в сердце ярким огоньком!
Пусть Москва веселится, и Баку пусть поёт,
Настоящий сосед – он всегда всё поймёт!
Вай-вай-вай!

Вы сказали про дачу, сказали про плов,
А я помню покрепче любых этих слов.
Как в Баку при землетрясенье дрожала земля,
Первый самолёт с помощью был от Кремля.

А потом, когда холод в России стоял,
Мой отец тонну хурмы туда отправлял.
Не по бизнесу, нет, не за рубль-манат,
А по-братски, как другу всегда говорят: "На, брат!".

Все вместе...

Эй, вай, тарих белядир, так бывает всегда! (Эй, вай, история такова...)
Помощь в сердце стучится, когда есть беда!
Не бумага решает, не указ, не печать,
А душа, что умеет и отдать, и принять!

Мой племянник в Москве учится в МГУ,
Говорит: "Дядя, я здесь как рыба в пруду!"
Русский знает получше, чем Лермонтов сам,
Но акцент, эээ, родной, раздаёт по домам!

Он там лекцию слушал про нефтепровод,
А потом русской Маше читал про гранат, про восход!
Он ей – Физули, она ему – Блока,
Вот такая любовь, эх, без ссор и упрека!

Все вместе...

Эй, джан, достум, гюлюм, пусть летит салам!
На Кавказе и в России – пополам!
Если сердце ашыга (влюбленного) поёт как каман,
Не важны ни границы, ни самолёт, ни туман!

Ветер с Каспия дует, солёный, седой,
Он летит через горы к земле той, большой.
Он несет запах нефти и горных цветов,
И немного печали от дедов-отцов.

Были споры и ссоры, эх, что тут скрывать,
Жизнь – как горный серпантин, нелегко повернуть.
Но умный водитель, чтобы с гор не упасть,
Смотрит в зеркало, но едет вперед, в добрый путь!

Вот именно! Зеркало – память, а руль – это ум.
Нечего нам делить, хватит тягостных дум!
У нас общая юность, Гагарин, кино,
«Ирония судьбы» под гранатовое вино!

Так нальем же в армуды мы огненный чай,
Ты со мной, я с тобой, друг, не скучай!
Пусть в Москве пьют с вареньем, у нас – с набатом,
Смысл один: чтобы сердце согрелось, брат мой!

Эй, джан, достум, гюлюм, пусть летит салам!
На Кавказе и в России – пополам!
Пусть для наших внучат будет вечный урок:
Настоящий друг ближе, чем дальний порог!
Хей!

Автор слов: Джаббар Мехдиев.
Музыка,исполнение создал с помощью ИИ.
Свидетельство о публикации №520761 от 23 апреля 2026 года





Голосование:

Суммарный балл: 620
Проголосовало пользователей: 62

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 23 апреля ’2026   07:19
Так эмоционально и открыто!

Оставлен: 23 апреля ’2026   07:36
Благодарю вас NastyaYasna!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   07:20

Оставлен: 23 апреля ’2026   07:37
Благодарю вас Димитренко Артём!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   07:22
Мне невероятно понравились Ваши работы!

Оставлен: 23 апреля ’2026   07:40
Очень приятно))Благодарю вас Interceptor!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   07:24

Оставлен: 23 апреля ’2026   07:41
Благодарю вас Вячеслав Сергеевич!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   07:31
Согласна, Джаббар Джаббар оглы... При таком раскладе"Не страшны нам ни зима, ни политик-шайтан!"

Оставлен: 23 апреля ’2026   07:43
Рад вам Марина Александровна!!! Благодарю!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   07:55

Оставлен: 23 апреля ’2026   08:03
Благодарю вас Людмила!!!    
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   08:08

Оставлен: 23 апреля ’2026   08:28
Благодарю вас Stanislaff A Guseff!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   08:09
про Баку помню песню детства !От Махачкалы до Баку волны катятся набокУ". 
"Горы смотрят на степи, Каспий смотрит на Дон,
Солнце светит всем одинаково, такой вот закон.
Можно спорить, кто круче – Пушкин или Низами,
А МОЖНО ПРОСТО ДРУЖИТЬ, КАК ДРУЖИМ С ВАМИ МЫ"
Джаббар, спасибо за песню, спасибо за общение и дружбу!!!     

Оставлен: 23 апреля ’2026   09:07
Благодарю вас Людмила!!!    
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   08:18
Оценка - класс!     

Оставлен: 23 апреля ’2026   09:06
Благодарю вас Ирина Иванова!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   09:52

Оставлен: 23 апреля ’2026   09:55
Благодарю вас Андрей Владимирович!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   09:55
Такое творчество я поддерживаю!!!

Оставлен: 23 апреля ’2026   09:56
Благодарю вас Платонов В.!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   09:56

Оставлен: 23 апреля ’2026   09:57
Благодарю вас Ольга Юрьевна!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   09:59

Оставлен: 23 апреля ’2026   10:10
Благодарю вас!!!.
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   10:00

Оставлен: 23 апреля ’2026   10:11
Благодарю вас Минеев Сергей!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   10:02
Джаббар, здорово!

Оставлен: 23 апреля ’2026   10:09
Благодарю Загоруйко В.И!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   10:02
Безупречно и со вкусом!

Оставлен: 23 апреля ’2026   10:11
Благодарю вас bolschoy!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   10:03
 

Оставлен: 23 апреля ’2026   10:13
Благодарю вас Николай Николаевич!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   10:04
   

Оставлен: 23 апреля ’2026   10:14
Благодарю вас Bony_Parker!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   10:06
   

Оставлен: 23 апреля ’2026   10:14
Благодарю вас Skazka_K!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   10:08
     

Оставлен: 23 апреля ’2026   10:15
Благодарю вас vins_lara!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   11:02
Пусть услышит песню каждый! Млад и стар! Лучше всякой пропаганды песня ваша, Джаббар!
Наши души закалялись в дружной братской стране. Как и вам, все кривотолки непоняты нынче мне.
Браво-браво! Я в восторге! Примеры в песне классные. Аргументы интересны и выводы прекрасные!
                 
331

Оставлен: 23 апреля ’2026   12:13
Людмила Григорьевна мы жили в Великой Стране!!! Думаю придет время и Россия объединит всех снова... Благодарю вас!        
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   13:39
 

Оставлен: 23 апреля ’2026   13:40
Благодарю вас Александр!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   13:40

Оставлен: 23 апреля ’2026   13:43
Благодарю вас Анастасия Игоревна!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   13:43
Прекрасная работа. Спасибо.                       

Оставлен: 23 апреля ’2026   13:45
Благодарю вас IrinaShibanova!!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   14:37
Настоящий шедевр, который вдохновляет!  

Оставлен: 23 апреля ’2026   16:02
Благодарю вас Инна Антоновна!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   14:38
Работа, достойная кубка за вдохновение! 

Оставлен: 23 апреля ’2026   16:03
Благодарю вас Ivanja!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   14:40
Ваше творчество выглядит очень гармонично и стильно — продолжайте в том же духе!  

Оставлен: 23 апреля ’2026   16:04
Благодарю вас Ольга!!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   14:42
ИЗЮМИНКА ЭТОЙ РАБОТЫ В ЕЁ ОРИГИНАЛЬНОСТИ И САМОБЫТНОСТИ!     

Оставлен: 23 апреля ’2026   16:05
Благодарю вас Елена!!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   16:23
Очень хорошая песня.
Слушаешь и плясать хочется!
Пусть все народы живут дружно!
           

Оставлен: 23 апреля ’2026   16:40
Благодарю вас Алла!!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   16:45
 

Оставлен: 23 апреля ’2026   16:47
Благодарю вас Ольга!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   16:46
НУ КАК ТУТ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ!

Оставлен: 23 апреля ’2026   16:48
Благодарю вас Brunhiljda!!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   16:48

Оставлен: 23 апреля ’2026   16:49
Благодарю вас Ренкин Сергей!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   16:50

Оставлен: 23 апреля ’2026   17:01
Обожаю смотреть лезгинку , столько в нёй энергии и огня,
Дружба народов. Кавказцы гостеприимный народ , я никогда не забуду , как меня встречали радушно в селениях, когда я целительством занималась и не отпустят и накормят и напоят , да еше с собой
заставят взять, откажешься , обидятся
Чулесная песня, браво , Джаббар !           
658On-line

Оставлен: 23 апреля ’2026   17:44
Спасибо вам Ольга Алексеевна за теплые воспоминания!!!    
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   17:06
609

Оставлен: 23 апреля ’2026   17:47
Благодарю Юрий!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   17:12

Оставлен: 23 апреля ’2026   17:48
Благодарю вас Марина!!!        
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   17:34

Оставлен: 23 апреля ’2026   17:49
Благодарю вас Василий!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   17:38
13

Оставлен: 23 апреля ’2026   17:50
Благодарю вас Олег!!! .
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   17:44
БЕЗУПРЕЧНО И СО ВКУСОМ!

Оставлен: 23 апреля ’2026   17:51
Благодарю вас Сергей Владимирович!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   18:00

Оставлен: 23 апреля ’2026   18:02
Благодарю вас Екатерина!!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   18:01
Блестящая работа, просто отлично!  

Оставлен: 23 апреля ’2026   18:02
Благодарю вас Владислав Эдуардович!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   18:03
Прекрасная работа!

Оставлен: 23 апреля ’2026   18:13
Благодарю вас Николай Михайлович!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   18:16
       

Оставлен: 23 апреля ’2026   18:59
Благодарю вас Карина!!!    
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   18:17
Творческий уровень, доступный только знатокам!     

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:00
Благодарю вас Алиса!!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   18:18
У вас уникальное восприятие стиля!   

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:00
Благодарю вас Марина!!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   18:19
Мир становится прекраснее, благодаря Вашим работам!

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:01
Благодарю вас Делягин Анатолий!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   18:20
Ваша техника работы безупречна, и результаты впечатляют!  

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:02
Благодарю вас Коростин Игорь!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   19:10

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:16
Благодарю вас.!!      
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   19:11
ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, ВЫ НАСТОЯЩИЙ АС ИСКУССТВА!     

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:17
Благодарю вас Irina!!!    
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   19:12
Хорошо, приглянулась Ваша работа!   

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:18
Благодарю вас!!! .
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   19:13
 

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:19
Благодарю вас Татьяна Олеговна!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   19:14
Да, умение везде найдёт применение!

Оставлен: 23 апреля ’2026   19:20
Благодарю Игорь Викторович!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   21:37

Оставлен: 23 апреля ’2026   21:44
Благодарю вас Мария!!!  
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   21:38
Прекрасно! Это работа, ставшая олицетворением безупречности!   

Оставлен: 23 апреля ’2026   21:46
Благодарю вас Елизавета Дмитриевна!!!    
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   21:39
 

Оставлен: 23 апреля ’2026   21:48
Благодарю вас Владимир Юрьевич!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   21:40
Это пронзительное и эмоциональное произведение!   

Оставлен: 23 апреля ’2026   21:51
Благодарю вас Блуднов Евгений!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   21:41
   

Оставлен: 23 апреля ’2026   21:52
Благодарю вас.!.
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   23:41
Хорошо! Проголосую!

Оставлен: 23 апреля ’2026   23:50
Благодарю вас Максим.!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   23:42
Видно, что автор давно в своей стихии!

Оставлен: 23 апреля ’2026   23:52
Благодарю вас belokudrenkovladimir!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   23:43
 

Оставлен: 23 апреля ’2026   23:53
Благодарю вас Владимир Николаевич!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   23:44
Тут только 10, без сомнений!

Оставлен: 23 апреля ’2026   23:57
Благодарю вас Юрий Николаевич!!!
100On-line


Оставлен: 23 апреля ’2026   23:45
Интересная работа, браво!       

Оставлен: 23 апреля ’2026   23:58
Благодарю вас shan-hai!!!
100On-line


Оставлен: 24 апреля ’2026   08:53
Если в сердце есть добро, а в душе – шяфа,
Не страшна нам ни зима, ни политик-шайтан!
Пусть дружба процветает не только в сердцах, но и в жизни!
Браво, Джаббар!               

Оставлен: 24 апреля ’2026   09:07
Благодарю Александр!!!
100On-line


Оставлен: 24 апреля ’2026   15:46
Руки в пляс идут      Замечательно зажигательно...

Оставлен: 24 апреля ’2026   16:47
Благодарю Владислав Анатольевич!!!
100On-line



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Фотограф (Alt). Текст В. Журди.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft