-- : --
Зарегистрировано — 132 239Зрителей: 74 047
Авторов: 58 192
On-line — 47 750Зрителей: 9592
Авторов: 38158
Загружено работ — 2 273 867
«Неизвестный Гений»
ВСЁ ОБРАТИМО...
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 1
На подоконнике лежал цветок
Прекрасный, нежный, но уже увядший.
Он умирал и солнечный поток
Был палачом ему - жестокий, страшный,
Высушивая, изуверски жег,
Надежду не давая на спасенье...
Цветку бы только маленький глоток
Воды, и прекратятся все мученья...
А, чуть в сторонке - ваза, в ней - цветы.
К лучам тянулись яркие бутоны,
В достатке было света и воды,
Лишь раздражали жалобные стоны:
«Как неприятно слушать скучный бред!
Ну, чем тот одиночка недоволен?
Подумаешь вода, ведь лучше - свет...
Он просто глуп, иль на голову болен!»
Тут на окошко прыгнул старый кот,
И ваза опрокинулась с цветами,
Вода вся вытекла, и солнце жжёт
Букет своими жаркими лучами...
Не распознав чужую чью-то боль,
Чужое горе - мы проходим мимо.
Презрев других, мы заняты собой,
Забыв одно:
всё в Мире обратимо...
СВЕТЛЯЧКИ
Свидетельство о публикации №520634 от 23 апреля 2026 годаПрекрасный, нежный, но уже увядший.
Он умирал и солнечный поток
Был палачом ему - жестокий, страшный,
Высушивая, изуверски жег,
Надежду не давая на спасенье...
Цветку бы только маленький глоток
Воды, и прекратятся все мученья...
А, чуть в сторонке - ваза, в ней - цветы.
К лучам тянулись яркие бутоны,
В достатке было света и воды,
Лишь раздражали жалобные стоны:
«Как неприятно слушать скучный бред!
Ну, чем тот одиночка недоволен?
Подумаешь вода, ведь лучше - свет...
Он просто глуп, иль на голову болен!»
Тут на окошко прыгнул старый кот,
И ваза опрокинулась с цветами,
Вода вся вытекла, и солнце жжёт
Букет своими жаркими лучами...
Не распознав чужую чью-то боль,
Чужое горе - мы проходим мимо.
Презрев других, мы заняты собой,
Забыв одно:
всё в Мире обратимо...
СВЕТЛЯЧКИ
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
Замечательная, трогательная песня на интересную тему.
|
lobachewa_ludmila121
|
|
Оставлен:
В восторге и смятении! Музыка зовёт танцевать, но сюжет трагикомичный ...
|
|
|
Оставлен:
Презрев других, мы заняты собой,
Забыв одно: всё в Мире обратимо... Так наглядно подана ситуация на простом примере с цветами. Но ведь и в жизни так часто случается. Работа эта заставляет задуматься и осмотреться, ведь может совсем рядом кому-то нужна поддержка. Гениально! |
lubitel30
|
|
Оставлен:
Ефим! Отличные стихи у вас получились с глубоким философским смыслом!
В песне они прозвучали очень проникновенно! |
zakova331
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор






