16+
Лайт-версия сайта

Where are you? (Где ты?)

Просмотр работы:
22 июня ’2026   15:45
Просмотров: 309






Скачать файл - 7.010 мб   (Загружено 0 раз)
Добрый день, друзья!
Уже пробовали создавать песни на двух языках (русский-французский, русский-английский). Мой соавтор Сергей предложил повторить подобный опыт, причем в мужском вокале (обычно, по желанию Сергея, звучит женский). Полагаю, припевом на английском Сергей хотел усилить брутальный характер композиции. Мелодия тоже в непривычном для нас стиле - расширяем горизонты. 


Where are you (Где ты?) 

Музыка, работа в Suno:Сергей Мешков
Стихи: Натали Тон

Прошло пять лет, как мы расстались.
Нет смысла больше нам воевать.
Но прошлое вернуть мы не пытались,
А грусть, как тучу, не прогнать.
Тебе на юг, а мне на север дальний.
Сто миль от сердца к сердцу не пройти.
А впереди маячат дни печали,
И курс на счастье сбит давно в пути.

Припев:
Where are yur, where are you, where are you?
Silence.
Where are you, where are you, where are you?
Just not this.
Where are you, where are you, where are you?
Silence.
Where are you, where are you, where are you?
Cry of despair.

(Где ты? Тишина.
Не может быть.
Где ты? Тишина.
Отчаянья крик)


Бридж:
Ждать возвращенья бесполезно, как и чуда.
Сжигает обвинений яростный поток.
И ты забыть не сможешь, и я не забуду,
К чему привёл свободы лишь один глоток.

Припев.


                Июнь 2026 года







Голосование:

Суммарный балл: 320
Проголосовало пользователей: 32

Балл суточного голосования: 320
Проголосовало пользователей: 32

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 22 июня ’2026   16:09
ПРИ ВСЕЙ ЛАКОНИЧНОСТИ, ОЧЕНЬ ВЫРАЗИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!

Оставлен: 22 июня ’2026   22:56
Благодарим за объективную оценку! 


Оставлен: 22 июня ’2026   16:10
НЕПЛОХО!!!

Оставлен: 22 июня ’2026   22:58
Будем стараться, чтоб было лучше!  Спасибо за отзыв! 


Оставлен: 22 июня ’2026   16:12

Оставлен: 22 июня ’2026   23:21
благодарим за красивый отзыв! 


Оставлен: 22 июня ’2026   16:13
Жаль, по англицки не дую. Песня классная, но я на понял, а к чему здесь английский припев? Кто из них англоязычный? А всё остальное очень здорово!!!

Оставлен: 22 июня ’2026   16:26
Саша, мне кажется, Сергей рассчитывает таким образом выйти на англоязычную аудиторию, сайт-то международный!
А так я Вас понимаю...
Спасибо за отзыв.


Оставлен: 22 июня ’2026   16:14

Оставлен: 22 июня ’2026   23:30
   


Оставлен: 22 июня ’2026   16:36
Наташа и Сергей, красивая премьера! И припев на английском очень здорово звучит, усиливая восприятие. Молодцы!            
523On-line

Оставлен: 22 июня ’2026   23:39
Оля, спасибо за теплый отзыв!    Я как-то не очень жалую песни на иностранном языке (мне же в первую очередь важен смысл), но в данном случае оправданно - есть от английского эффект усиления драматизма.


Оставлен: 22 июня ’2026   16:43
Видно, что автор прошел большой путь, такое не сделаешь без серьезного опыта!

Оставлен: 22 июня ’2026   23:43
Спасибо, приятно получить такой отзыв!     А Вы действительно талантливая. Я смотрела Ваши работы - думаю, дальше будет еще лучше!   


Оставлен: 22 июня ’2026   16:44

Оставлен: 22 июня ’2026   23:43
     


Оставлен: 22 июня ’2026   16:46

Оставлен: 22 июня ’2026   23:43
       


Оставлен: 22 июня ’2026   16:48
Очень хорошо...

Оставлен: 22 июня ’2026   23:44
Благодарим... 


Оставлен: 22 июня ’2026   17:31
Интересный эксперимент, отличные стихи, Наташа, как Сергей и хотел брутальности прибавил припев. Отлично, друзья, нравится ваша креативность!              

Оставлен: 22 июня ’2026   23:50
Вера, спасибо, что подбадриваете и понимаете наши эксперименты.       Честно говоря, я не очень люблю песни на иностранном, потому что для меня важно содержание, но в данном случае английский придает и брутальности, и драматизма - соглашусь. Наверное, правильнее в таких стихах делать часть текста на родном языке, а честь - переводом - на иностранном, тогда будет всем понятно, о чем речь, и эффект (резкость, ласковость и пр.) от иностранной речи будет достигнут. Ну тут еще же и Сергей любит всякие "подвыверты" , вот и "иду у него на поводу"


Оставлен: 22 июня ’2026   18:08
Натали, Сергей, получилось отлично! Поздравляю!       
178On-line

Оставлен: 22 июня ’2026   23:51
Люба, благодарю от души, что одобряете наши творческие пробы в разных стилях.              


Оставлен: 22 июня ’2026   18:31
Я вижу, что труда и души в работу вложено много!

Оставлен: 22 июня ’2026   23:53
Екатерина, благодарим за правильное понимание нашего подхода к творчеству и за внимание к нашей песне в целом  .    


Оставлен: 22 июня ’2026   18:31
Натали и Сергей, красивая песня.       

Оставлен: 22 июня ’2026   23:55
Галиночка, спасибо Вам от нас с Сергеем!         


Оставлен: 22 июня ’2026   18:32
Цепляет!

Оставлен: 23 июня ’2026   00:51
Спасибо! Такой короткий отзыв, но ведь такой важный! 


Оставлен: 22 июня ’2026   18:33
Достойная работа...

Оставлен: 23 июня ’2026   00:54
Благодарим за такую оценку.    


Оставлен: 22 июня ’2026   18:34
Такой неожиданный подход!

Оставлен: 23 июня ’2026   01:04
Спасибо за отзыв!


Оставлен: 22 июня ’2026   18:35
 

Оставлен: 23 июня ’2026   01:05
       


Оставлен: 22 июня ’2026   18:36

Оставлен: 23 июня ’2026   01:05
       


Оставлен: 22 июня ’2026   19:06
Превосходная работа, автору браво!

Оставлен: 23 июня ’2026   01:03
Петр, благодарим за поддержку!  Вам желаем удачи в творчестве и в жизни в целом!     


Оставлен: 22 июня ’2026   19:07
НЕЗАУРЯДНАЯ ОДНАКО РАБОТА!

Оставлен: 23 июня ’2026   01:02
Денис, рады, что композиция вызывала интерес!


Оставлен: 22 июня ’2026   19:08
По правде говоря, это интересная работа!

Оставлен: 23 июня ’2026   01:00
       


Оставлен: 22 июня ’2026   19:09
Нереально здорово!!!

Оставлен: 23 июня ’2026   01:00
Олеся. благодарю за поддержку!   Удачи Вам во всём!     


Оставлен: 22 июня ’2026   19:10
   

Оставлен: 23 июня ’2026   00:59
Благодарю за поддержку!         


Оставлен: 22 июня ’2026   19:11
 

Оставлен: 23 июня ’2026   00:56
Павел, благодарю за поддержку!   


Оставлен: 22 июня ’2026   20:30
Натали, Сергей, бесподобно получилось! И английский вписался здОрово! Очень классно!       
2118

Оставлен: 23 июня ’2026   00:09
Виктория, умеете Вы приободрить!  Спасибо от нас с Сергеем!      Я заметила, что у Вас тоже некоторые песни на английском. Наверно, всем нам время от времени хочется чего-то необычного. 


Оставлен: 22 июня ’2026   21:08
Натали, Сергей, интересная работа!
А что припев на английском, так любовь всем подвластна!
Молодцы!
                 

Оставлен: 23 июня ’2026   00:11
Алла, мне тоже эта композиция кажется интересной, хотя на русском мне было бы ближе. Но надо же поддержать творческие порывы друга-музыканта!  Спасибо, что не забываете нас!       

Оставлен: 23 июня ’2026   00:14
Как вас забыть, когда такие интересные работы делаете!       

Оставлен: 23 июня ’2026   00:45
Спасибо!  Взаимно! 


Оставлен: 22 июня ’2026   21:52

Оставлен: 23 июня ’2026   00:52
Вот спасибо за такой отзыв!       


Оставлен: 22 июня ’2026   21:53

Оставлен: 23 июня ’2026   00:54
       


Оставлен: 22 июня ’2026   21:54

Оставлен: 23 июня ’2026   00:55
         


Оставлен: 22 июня ’2026   21:55

Оставлен: 23 июня ’2026   00:55
         


Оставлен: 22 июня ’2026   21:56

Оставлен: 23 июня ’2026   00:55
       


Оставлен: 22 июня ’2026   21:56
Оригинально и превосходно звучит песня! Драматизм ситуации, дейсивительно, ещё более становится пронзительным с исполнением припева на английском языке. Музыка, стихи - само совершенство! Натали, Браво Вам с Сергеем! Вы оба достойное украшение сайта!
                 
426On-line

Оставлен: 23 июня ’2026   00:23
Розалия, благодарю от нас с Сергеем!       Я знаю, для Вас в радость делать людям приятное, но в данном случае песня, на мой взгляд, не такая уж сногсшибательная. У Сергея давно родилась эта мелодия и задумка сделать припев на английском именно с вопросом "Где ты?". Мне показалось, что музыка располагала к тексту более абстрактного содержания (свобода, полет фантазии, путешествие), но вопрос "Где ты?" наталкивал именно на размышления о том, что люди потеряли друг друга или расстались, но скучают. Вот и появился такой текст у меня, но почему-то есть ощущение, что он не совсем "вяжется" с мелодией, хотя все это, конечно, субъективно. Сергей доволен, а я рада, что угодила любимому соавтору.  
Спасибо Вам большое, что нас поддерживаете - плечо хорошего человека рядом, доброе слово - это так украшает непростую нашу жизнь! 


Оставлен: 22 июня ’2026   21:57
   

Оставлен: 23 июня ’2026   00:51
       


Оставлен: 22 июня ’2026   22:44
Очень стильно! В 80-х это был бы хит! Спасибо!             
71On-line

Оставлен: 23 июня ’2026   00:31
Лев, спасибо, порадовали таким комментарием!   
У меня, правда, есть небольшой диссонанс между содержанием текста и мелодией, но, учитывая мужской вокал, всё, наверно, оправданно. В любом случае, если у меня есть колебания 50/50, уступаю мнению музыкантов - на то вы и профессионалы, чтобы в музыке полагаться на вас.     А Сергей вообще любит музыку 80-х, да и в "схемам" песенных "замутить" мастак (я его иногда за это называю "конъюнктурщиком" )


Оставлен: 22 июня ’2026   23:19
Наташенька, Сергей, ЗДОРОВО! Ну, просто хит сотворили! Мое вам искренние БРАВО!          

Оставлен: 23 июня ’2026   00:44
Лена, спасибо тебе большое, что так высоко нас оцениваешь.      Мне порой даже неловко. Вот и эта песня, на мой взгляд, могла бы быть поинтересней. У Сергея давно родилась эта мелодия и задумка сделать припев на английском именно с вопросом "Где ты?". Мне показалось, что текст к такой музыке должен быть абстрактного содержания (свобода, полет фантазии, путешествие), но вопрос "Где ты?" наталкивал именно на ситуацию, что люди расстались, но скучают. Вот и насочиняла, но почему-то есть ощущение, что слова не совсем "вяжутся" с мелодией, хотя все это, конечно, субъективно. Сергей доволен, сказал - именно такое содержание он предполагал для этой мелодии. Возможно, поскольку для меня важен смысл текста, мне хочется, чтобы он не прятался за эффектом звучания иностранной речи. Впрочем, и текст не слишком тут глубокомыслен (вдохновения нет особого от избытка работы), так что все, пожалуй, в гармонии.   Лена, еще раз тебе спасибо от нас за теплую поддержку, очень ощущается. Шлем в ответ душевное тепло! 


Оставлен: 23 июня ’2026   00:03
426On-line

Оставлен: 23 июня ’2026   00:24
Спасибо, дорогая Розалия, что искренне радуетесь за нас! 


Оставлен: 23 июня ’2026   16:06
Интересный эксперемент.


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

2118
ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ БУДУ...

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ БУДУ...музыка, исполнение: Пётр Сироткин (PetroStudio)
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2792436.html?author




2118

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft