-- : --
Зарегистрировано — 132 238Зрителей: 74 046
Авторов: 58 192
On-line — 26 586Зрителей: 5356
Авторов: 21230
Загружено работ — 2 273 780
«Неизвестный Гений»
Смотритель музея (VR & VJ)
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 3
Автор поставил запрет на загрузку файла
Премьера песни❗
Музыка _ VonRaven & Ai
страничка ⬇️
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1
Я открываю двери ровно в десять,
Смахну с витрин десятилетий пыль.
В музее нет картин, старинных фресок,
Здесь судьбы те, в которых не был разажжëн фитиль.
Вот стенд про то, как поезд тронулся поспешно,
И парень не успел сказать «Постой».
На полке там - письмо, что шло неспешно,
И недождавшись адресат ушёл к другой.
Припев:
Музей несбывшихся мечтаний,
Музей несовершëнных встреч,
Осколки судеб здесь хранятся.
Все экспонаты в сердце как картечь.
Я старый сторож призрачных дорог,
Где люди разминулись на мгновенье.
И каждый вечер подвожу простой итог:
Вся жизнь порой зависит от мгновенья.
2
Вот девушка с букетом белых лилий,
Ждала под аркой вглядываясь в дождь,
Казалось ей – взаимно полюбили,
Вдруг СМС: "С другим ты счастье обретëшь"
Тут музыкант со скрипкой у причала,
Он Музе незнакомой музыку дарил.
Она за деревом, стесняясь, наблюдала,
Но сделать первый шаг не находила сил.
Припев.
3
На стеллаже хранится старенький мобильный –
Последний в нëм непринятый звонок.
Хотел тот кто-то дозвониться сильно,
Но не случился важный диалог.
А, под стеклом билет на рейс вечерний,
Два места рядом – справа у окна.
Но кто-то сдал билет в момент последний,
И эти двое не нашли друг друга никогда.
Бридж:
Порой ночами кажется мне странным,
Что среди многих этих разных лиц
Есть пары – стать могли б одним дыханьем,
Остались только персонажами страниц.
И я прошу судьбу совсем немного –
Когда часы замедлят свой отсчёт,
Пусть мне покажут ту, что у порога
Не дождалась меня, или быть может ждёт.
Припев:
Мне выпало музей стеречь
несостоявшихся мечтаний,
И не случившихся однажды встреч,
Возможно на минутку опоздали...
Я старый сторож этих призрачных дорог.
Последний гид по залам сожалений.
И если встретил ты любовь — не жди, дружок,
Не любит жизнь отложенных решений.
Кода:
Закрою двери ровно в восемь тридцать,
Погаснет свет в музейной тишине...
Но завтра в залы будет заноситься
Всë то, что не случилось на земле...
Вера Журди
июнь 2026
~~~~~~~~~~
Свидетельство о публикации №527313 от 25 июня 2026 годаМузыка _ VonRaven & Ai
страничка ⬇️
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1
Я открываю двери ровно в десять,
Смахну с витрин десятилетий пыль.
В музее нет картин, старинных фресок,
Здесь судьбы те, в которых не был разажжëн фитиль.
Вот стенд про то, как поезд тронулся поспешно,
И парень не успел сказать «Постой».
На полке там - письмо, что шло неспешно,
И недождавшись адресат ушёл к другой.
Припев:
Музей несбывшихся мечтаний,
Музей несовершëнных встреч,
Осколки судеб здесь хранятся.
Все экспонаты в сердце как картечь.
Я старый сторож призрачных дорог,
Где люди разминулись на мгновенье.
И каждый вечер подвожу простой итог:
Вся жизнь порой зависит от мгновенья.
2
Вот девушка с букетом белых лилий,
Ждала под аркой вглядываясь в дождь,
Казалось ей – взаимно полюбили,
Вдруг СМС: "С другим ты счастье обретëшь"
Тут музыкант со скрипкой у причала,
Он Музе незнакомой музыку дарил.
Она за деревом, стесняясь, наблюдала,
Но сделать первый шаг не находила сил.
Припев.
3
На стеллаже хранится старенький мобильный –
Последний в нëм непринятый звонок.
Хотел тот кто-то дозвониться сильно,
Но не случился важный диалог.
А, под стеклом билет на рейс вечерний,
Два места рядом – справа у окна.
Но кто-то сдал билет в момент последний,
И эти двое не нашли друг друга никогда.
Бридж:
Порой ночами кажется мне странным,
Что среди многих этих разных лиц
Есть пары – стать могли б одним дыханьем,
Остались только персонажами страниц.
И я прошу судьбу совсем немного –
Когда часы замедлят свой отсчёт,
Пусть мне покажут ту, что у порога
Не дождалась меня, или быть может ждёт.
Припев:
Мне выпало музей стеречь
несостоявшихся мечтаний,
И не случившихся однажды встреч,
Возможно на минутку опоздали...
Я старый сторож этих призрачных дорог.
Последний гид по залам сожалений.
И если встретил ты любовь — не жди, дружок,
Не любит жизнь отложенных решений.
Кода:
Закрою двери ровно в восемь тридцать,
Погаснет свет в музейной тишине...
Но завтра в залы будет заноситься
Всë то, что не случилось на земле...
Вера Журди
июнь 2026
~~~~~~~~~~
Голосование:
Суммарный балл: 590
Проголосовало пользователей: 59
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 59
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Верочка», Равен, великолепно!
|
Alenushka_1112
|
|
Оставлен:
"Вся жизнь порой зависит от мгновенья", я бы ещё добавила:"от одной фразы". Очень интересная тема, Вера, и она выразительно представлена в стихах. Равен отразил сюжет в свойственной ему ностальгической манере доверительной беседы под гитару. Молодцы, взяли нетривиальную тему, рада её красивому воплощению!
|
Natali_ton74227
|
|
Оставлен:
Вера, я так понимаю, первая была про старый мост. Сегодняшняя - вторая - музей несбывшихся мечтаний. Жду с любопытством ещё двух - как ждут новую серию интересного фильма,
|
Natali_ton74227
|
|
Оставлен:
Замечательная работа, Верочка, Равен! Интересная форма выбрана для показа и реализации идеи: " Не любит жизнь отложенных решений". С интересом прослушала песню! (Проголосовала раньше, когда не отправлялся коммент))
|
Siberian149
|
|
Оставлен:
Верочка, Равен! Очень интересная тема для песни вашей! Мне очень понравилась песня! Спасибо!
|
|
|
Оставлен:
Великолепная, трогательная песня!
Браво, Вера!! Браво, Равен!! Гениальная работа!! Просто Чудо! Не иначе! |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Вера, напишите, пожалуйста, что -нибудь простое немножко весёлое!
Сила вашего искусства столь велика, что после прослушивания либо сильно сочувствую персонажам, либо рву душу из - за обозначенных проблем или идей или праведных мыслей...Это был тихий крик души))) |
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Классная идея и такое же классное её воплощение в песне! Очень интересная работа, Вера!
|
|
|
Оставлен:
"Не любит жизнь отложенных решений." ВЕРНО и ТОНКО!
Верочка, Равен, бесподобная песня! |
Victoriya2121
|
|
Оставлен:
Оригинальный музей несбывшихся судеб! Оригинальные стихи!
|
ivictoriv146
|
|
Оставлен:
"Не любит жизнь отложенных решений." Любовь не терпит поспешных резких фраз... Понравилась вся работа в целом! Родник изысканных цитат! Соавторам браво! |
|
|
Оставлен:
Очень интересные стихи, великолепная тема и её музыкально-вокальное воплощение! Браво от всей души, Вера и Равен!
|
elfis98
|
|
Оставлен:
Меня не могут не задеть души ранимой откровение.
Мне тоже есть на что смотреть, что вызывает нынче сожаление. Судьба нам предлагала варианты, подход серьёзный был необходим. Теперь в решениях мы все гиганты, да вопросы устарели к ним... Верочка! Равен! Браво!Отличные стихи и песня! |
zakova331
|
|
Оставлен:
Отличная работа!! Прекрасная тема, и решение замечательное!!! Браво, друзья! Как всегда - шедеврально!!!!
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор







спасибо












