АВТОР ТЕКСТА И МУЗЫКИ: ВАЛЕРИЙ ПАВЛЕНКО
ИСПОЛНЕНИЕ ИИ
Жизнь одна на двоих и судьба неделима,
Ветер странствий затих — стало две половины.
Только их не скрепить — ваза душ раскололась,
В неё чувств не залить — раскрошилась основа.
Сердце сжимается, будто время упрямо,
Но в осколках твоих отражаюсь по праву.
Там, где было «мы», остались только метки,
И тишина на губах режет сердце метко.
Снова путь мой лежит через тернии к звёздам,
Я иду, хоть на взлёте мне больно и поздно.
Все пройду рубежи для любви венценосной,
Только имя твое — мой огонь беспокойный.
Через тернии к звёздам,
Через тернии к звёздам.
Я иду за тобой,
Я иду сквозь разлом.
Через тернии к звёздам,
Через тернии к звёздам.
Мне в пути не страшны
Ни бури, ни морозы.
Я считал каждый шаг, как потерянный берег,
Но твой след на снегу не даёт мне поверить
В то, что всё позади, что огонь не воскреснет,
Что разбитой душе не найти снова места.
Если мир пополам, я соберу его сам,
Даже если в груди остаётся туман.
Мне не нужно чудес, мне достаточно знака,
Чтобы выйти к тебе из холодного мрака.
Снова путь мой лежит через тернии к звёздам,
Я иду, хоть на взлёте мне больно и поздно.
Все пройду рубежи для любви венценосной,
Только имя твое — мой огонь беспокойный.
Через тернии к звёздам,
Через тернии к звёздам.
Я иду за тобой,
Я иду сквозь разлом.
Через тернии к звёздам,
Через тернии к звёздам.
Мне в пути не страшны
Ни бури, ни морозы.
Пусть осколки блестят, как чужие признанья,
Я к тебе доплыву через все расстоянья.
Если чашу любви не удержат ладони,
Я согрею золу и верну её в кольца.
Через тернии к звёздам,
Через тернии к звёздам.
Я иду за тобой,
Я иду сквозь разлом.
Через тернии к звёздам,
Через тернии к звёздам.
Мне в пути не страшны
Ни бури, ни морозы.