-- : --
Зарегистрировано — 132 229Зрителей: 74 039
Авторов: 58 190
On-line — 13 511Зрителей: 2734
Авторов: 10777
Загружено работ — 2 273 383
«Неизвестный Гений»
Любовь, живущая на ладошке.
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Коротенькая история про одну потерянную ладошку.
Пару месяцев назад, в самом начале лета, пасмурным прохладным утром я спешила на работу. Накрапывал дождь, под ногами: мокрый асфальт, лужи. Я шла быстрым шагом, думая о том, как бы мне не опоздать, открыть салон во время.
Начальство не любит тех, кто опаздывает на работу.
В голове крутились разные мысли, и вдруг боковым зрением я увидела что- то маленькое, зелененькое, брошенное на мокрый асфальт.
"Ерунда какая-то"- подумала я и зашагала дальше.
Сделала с десяток шагов, резко остановилась и оглянулась.
А оглянувшись и приглядевшись "Нет, мне не показалось..." , вернулась назад. К тому месту, где на асфальте, рядом с лужей, лежала маленькая , оторванная от какой то игрушки, зеленая мокрая ладошка.
Я замерла рядом с ней под зонтом, и смотрела на нее не отрываясь, вспоминая слова из стихотворения Агнии Барто "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу, потому что он хороший".
Представляю, как это наверное потешно смотрелось со стороны. Стоит молодая женщина под зонтом и рассматривает что- то у себя под ногами. А что именно - не видно.
Я почувствовала себя этаким добрым и могущественным Гулливером, а ладошка словно беззвучно молила меня о помощи. Не бросать, спасти ее.
Грязная маленькая ладошка. Какой ребенок оторвал ее? Зачем?
"Сиротинушка ты моя, горемычная"- вздохнула я, нагибаясь, чтобы подобрать ее, а подняв, сунула "потеряшку" себе в карман и поспешила на работу.
Утро рабочего дня, каждая минута на счету.
Когда я рассказала по телефону о ладошке- Соне, моя сердобольная дочурка разволновалась, расспрашивала меня во всех подробностях, как я ее нашла.
Потребовала, принести ладошку домой на постоянное проживание. Что я с радостью и выполнила.
Вечером того же дня, ладошка была торжественно выкупана, высушена и приведена в божеский вид. Она стала ладошкой, несущей любовь и моим счастливым талисманом.
Ладошка больше не плачет, она теперь всегда радостно улыбается.
Пару месяцев назад, в самом начале лета, пасмурным прохладным утром я спешила на работу. Накрапывал дождь, под ногами: мокрый асфальт, лужи. Я шла быстрым шагом, думая о том, как бы мне не опоздать, открыть салон во время.
Начальство не любит тех, кто опаздывает на работу.
В голове крутились разные мысли, и вдруг боковым зрением я увидела что- то маленькое, зелененькое, брошенное на мокрый асфальт.
"Ерунда какая-то"- подумала я и зашагала дальше.
Сделала с десяток шагов, резко остановилась и оглянулась.
А оглянувшись и приглядевшись "Нет, мне не показалось..." , вернулась назад. К тому месту, где на асфальте, рядом с лужей, лежала маленькая , оторванная от какой то игрушки, зеленая мокрая ладошка.
Я замерла рядом с ней под зонтом, и смотрела на нее не отрываясь, вспоминая слова из стихотворения Агнии Барто "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу, потому что он хороший".
Представляю, как это наверное потешно смотрелось со стороны. Стоит молодая женщина под зонтом и рассматривает что- то у себя под ногами. А что именно - не видно.
Я почувствовала себя этаким добрым и могущественным Гулливером, а ладошка словно беззвучно молила меня о помощи. Не бросать, спасти ее.
Грязная маленькая ладошка. Какой ребенок оторвал ее? Зачем?
"Сиротинушка ты моя, горемычная"- вздохнула я, нагибаясь, чтобы подобрать ее, а подняв, сунула "потеряшку" себе в карман и поспешила на работу.
Утро рабочего дня, каждая минута на счету.
Когда я рассказала по телефону о ладошке- Соне, моя сердобольная дочурка разволновалась, расспрашивала меня во всех подробностях, как я ее нашла.
Потребовала, принести ладошку домой на постоянное проживание. Что я с радостью и выполнила.
Вечером того же дня, ладошка была торжественно выкупана, высушена и приведена в божеский вид. Она стала ладошкой, несущей любовь и моим счастливым талисманом.
Ладошка больше не плачет, она теперь всегда радостно улыбается.
Голосование:
Суммарный балл: 30
Проголосовало пользователей: 3
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 3
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
Сделай добро ладошке и оно отплатит добром тебе)
|
assiria10
|
|
Оставлен:
Вот, кажется, лежала грязнуля-ладошка под дождем, никому не нужная, и Добрый человек сделал поистине доброе дело, взял ее в свой дом , отогрел, привел в божеский вид. И смотрите, какое ЧУДО произошло.Красота!!!
|
o_vera16
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор
Всем – замечательных выходных! Представляю ПРЕМЬЕРУ! - «From Souvenirs to Souvenirs» - ZanzaraV & Siberian -
Siberian147
Присоединяйтесь








