-- : --
Зарегистрировано — 132 241Зрителей: 74 049
Авторов: 58 192
On-line — 9 330Зрителей: 1893
Авторов: 7437
Загружено работ — 2 273 964
«Неизвестный Гений»
Эра легенд: Сотворение мира
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 4
Автор поставил запрет на загрузку файла
Ничто на Земле не проходит бесследно, и ждут воплощения наши миры…
Не хаос, а Разум сулит нам победы на стыках искусства Вселенской Игры…
Лара Фай-Родис.
-------------------------------------------
«Не было ни смерти, ни бессмертия тогда.
Не было признака дня или ночи.
Дышало, не колебля воздух, по своему закону
Нечто Одно, и не было ничего другого, кроме него.
Оплодотворители были. Силы растяжения были.
Порыв внизу. Удовлетворение наверху.
Откуда это творение появилось:
Может, само создало себя, может, нет —
Тот, кто надзирает над этим миром на высшем небе,
Только он знает. А может быть, и он не знает?
Ригведа.* Гимн о сотворении мира.
*********************************************************************
Лара Фай-Родис
***
О, боги, боги!
Где Начало?!
Откуда светит Абсолют**?
Какая музыка звучала,
Что луч его явился тут?
Творцы каких высоких магий
Сказали миру
Слово:
«БЫТЬ!»?
Галактик рой какая тяга
Толкает вширь, а нас знобит?!
Полно вопросов.
Все ответы,
Что есть, – фривольны и легки.
Лишь музыканты знают это, –
Небес просторы им близки.
Звучите,
Гимны сотворенья!
Лети же,
Мысль, отринув страх!
Миры творите в упрежденье!
Рисуйте в нотах, на полях, –
Любви закон и постоянство –
Огня и света визави.
Она – объём.
Она – пространство.
Нет белых пятен у любви:
Она –
Исток полей
И тверди,
Причина следствий
Всех причин,
К наукам – тайные ключи,
Всех вдохновений
Круговерти!
Она зовёт, ведёт и губит,
И воскрешает, и казнит.
Она и – лазер,
И – гранит,
Что было,
Есть,
И то, что будет!
Всё – от энергии любви!
Любви, чей подвиг долог, труден,
Пока нас сделает людьми…
И цель одна у всех гармоний, –
Чтоб Космос связан был с душой.
Забудешь это, он напомнит!
Стратег!
И –
Тактик!
Он с паршой
Цивилизации стирает…
И даже новый первый взрыв
Не раз, наверное, бывает,
Когда состарятся миры…
А Разум?!
Разве умирает?
Он засевает те поля,
В которых станет урожаем
Такая не одна Земля…
Источник всех преображений –
Всесильной музыки волна!
Творец не знает поражений,
Когда от Космоса – струна
Звучит, такой высокой силы,
Что весь небесный окоём
Душа, взлетев, уже вместила! –
Игрою света стала в нём,
И флейтой звёздной зазвучала,
Биеньем сердца зная ритм,
От хаотичного Начала
Придя к тому, что в ней –
Миры!!!
…………………………………….
……………………………………
…………………………………..
И снова… флейта – зов тревоги…
И шёпот страждущих молитв…
Душа притихла у дороги…
И след богов вдали пылит…
********************************
* «Ригве́да» - «веда гимнов») — собрание преимущественно религиозных гимнов, первый известный памятник индийской литературы. Написана на ведийском языке. «Ригведа» входит в число четырёх индуистских религиозных текстов, известных как Веды. «Ригведа» была составлена, видимо, около 1700—1100 гг. до н. э
** Абсолют – (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего.
Из Википедии.
**********************************************************************
Моя огромная благодарность выдающемуся композитору современности Марку Толкки за то, что он предоставил для моего плэйкаста такую серьёзную вещь, как «Сотворение мира».
Музыка Марка Толкки на этот раз - удивительно современная и весьма созвучная моим представлениям о сотворении мироздания, которое, мне кажется, существует с одной-единственной главной целью:
совершенствовать Разум во всех его проявлениях, в том числе, и материализованном, до уровня творцов новых миров, вселенных и галактик, которыми должны заполняться хранилища душ наших, движимых любовью, ибо, как говорит Библия,
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Музыка: Марк Толкки. Эра легенд: Сотворение мира.
Иллюстрация из интернета.
Не хаос, а Разум сулит нам победы на стыках искусства Вселенской Игры…
Лара Фай-Родис.
-------------------------------------------
«Не было ни смерти, ни бессмертия тогда.
Не было признака дня или ночи.
Дышало, не колебля воздух, по своему закону
Нечто Одно, и не было ничего другого, кроме него.
Оплодотворители были. Силы растяжения были.
Порыв внизу. Удовлетворение наверху.
Откуда это творение появилось:
Может, само создало себя, может, нет —
Тот, кто надзирает над этим миром на высшем небе,
Только он знает. А может быть, и он не знает?
Ригведа.* Гимн о сотворении мира.
*********************************************************************
Лара Фай-Родис
***
О, боги, боги!
Где Начало?!
Откуда светит Абсолют**?
Какая музыка звучала,
Что луч его явился тут?
Творцы каких высоких магий
Сказали миру
Слово:
«БЫТЬ!»?
Галактик рой какая тяга
Толкает вширь, а нас знобит?!
Полно вопросов.
Все ответы,
Что есть, – фривольны и легки.
Лишь музыканты знают это, –
Небес просторы им близки.
Звучите,
Гимны сотворенья!
Лети же,
Мысль, отринув страх!
Миры творите в упрежденье!
Рисуйте в нотах, на полях, –
Любви закон и постоянство –
Огня и света визави.
Она – объём.
Она – пространство.
Нет белых пятен у любви:
Она –
Исток полей
И тверди,
Причина следствий
Всех причин,
К наукам – тайные ключи,
Всех вдохновений
Круговерти!
Она зовёт, ведёт и губит,
И воскрешает, и казнит.
Она и – лазер,
И – гранит,
Что было,
Есть,
И то, что будет!
Всё – от энергии любви!
Любви, чей подвиг долог, труден,
Пока нас сделает людьми…
И цель одна у всех гармоний, –
Чтоб Космос связан был с душой.
Забудешь это, он напомнит!
Стратег!
И –
Тактик!
Он с паршой
Цивилизации стирает…
И даже новый первый взрыв
Не раз, наверное, бывает,
Когда состарятся миры…
А Разум?!
Разве умирает?
Он засевает те поля,
В которых станет урожаем
Такая не одна Земля…
Источник всех преображений –
Всесильной музыки волна!
Творец не знает поражений,
Когда от Космоса – струна
Звучит, такой высокой силы,
Что весь небесный окоём
Душа, взлетев, уже вместила! –
Игрою света стала в нём,
И флейтой звёздной зазвучала,
Биеньем сердца зная ритм,
От хаотичного Начала
Придя к тому, что в ней –
Миры!!!
…………………………………….
……………………………………
…………………………………..
И снова… флейта – зов тревоги…
И шёпот страждущих молитв…
Душа притихла у дороги…
И след богов вдали пылит…
********************************
* «Ригве́да» - «веда гимнов») — собрание преимущественно религиозных гимнов, первый известный памятник индийской литературы. Написана на ведийском языке. «Ригведа» входит в число четырёх индуистских религиозных текстов, известных как Веды. «Ригведа» была составлена, видимо, около 1700—1100 гг. до н. э
** Абсолют – (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего.
Из Википедии.
**********************************************************************
Моя огромная благодарность выдающемуся композитору современности Марку Толкки за то, что он предоставил для моего плэйкаста такую серьёзную вещь, как «Сотворение мира».
Музыка Марка Толкки на этот раз - удивительно современная и весьма созвучная моим представлениям о сотворении мироздания, которое, мне кажется, существует с одной-единственной главной целью:
совершенствовать Разум во всех его проявлениях, в том числе, и материализованном, до уровня творцов новых миров, вселенных и галактик, которыми должны заполняться хранилища душ наших, движимых любовью, ибо, как говорит Библия,
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Музыка: Марк Толкки. Эра легенд: Сотворение мира.
Иллюстрация из интернета.
Голосование:
Суммарный балл: 700
Проголосовало пользователей: 70
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 70
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Ларочка, блеск!
|
TanyaMontt1337
|
|
Оставлен:
Отличная работа.И музыка очень красивая.Прочитала и послушала с интересом
|
|
|
Оставлен:
Физика физикой, а эзотерика эзотерикой Наука наукой, а мифы мифами!
|
|
|
Оставлен:
Это как посмотреть...когда я говорю, что ВСЁ состоит из любви, я имею ввиду энергию, превращённую в материю...но это долго объяснять.
|
|
|
Оставлен:
Прекрасная работа!!!Созвучна музыка стихам!Мне очень по-душе такие стихи-размышления.
Источник всех преображений – Всесильной музыки волна!-Очень точно сказано!Чудесная,бесподобная музыка ,Марк!Лара-прекрасные стихи!Браво вам!!!!!!!! |
Piolen143
|
|
Оставлен:
Несомненно грандиозная работа по выбранной теме, способу воплощения, профессионализму воплощения! Мой респект, Лара и Марк!
|
may777may156
|
|
Оставлен:
Насколько я успела понять, Ваша философия гражданина Вселенной очень близка мне по духу и очень перекликается с моим восприятием, поэтому понятна и близка сердцу! Рада созвучности!
|
may777may156
|
|
Оставлен:
Ларочка, работа безусловно блестящая!!! Музыка Марка, вообще шедевр! Спасибо, дорогие друзья за возможность насладиться красотой!!!
|
|
|
Оставлен:
Космическая музыка и земные стихи. Это что-то...это надо слушать, а не комментировать. Спасибо,
Марк! Спасибо,Лара! |
iwanoyura110
|
|
Оставлен:
ЛАРОЧКА, МАРК!!!!!!!!!
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ И ГРАНДИОЗНАЯ РАБОТА!!!!!!!!! БРАВО!!! БРАВО!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!! |
|
|
Оставлен:
Ваши работы с Марком более серьезные. Более глубокие.
Музыка очень сильная. Такая энергетика! |
|
|
Оставлен:
Леночка,ах, как я Вас понимаю. Философская лирика Вас напрягает... и...неопределённую форму глагола советую вспомнить...хотя бы, уж если не весь живой русский...
|
|
|
Оставлен:
Леночка, когда человек злится, в нём говорят его комплексы.
Давайте жить дружно. |
|
|
Оставлен:
А кто здесь злится?))) Если Вы, Лариса, считаете правдивое мнение злостью, то тут уже все ясно!)))
|
|
|
Оставлен:
Интересная позиция! Прекрасная музыка вдохновляет!)))
Молодцы! |
Filita16
|
|
Оставлен:
Если Бог есть Любовь, то Дьявол есть равнодушная ненависть. Отчего же Бог такой маленький, ранимый и беспомощный, а Дьявол настолько большой, что почти нет уголка без его присутствия?
И не лицемерьте, что это не так... |
dmitrytc20
|
|
Оставлен:
Цитата: Fajrodis, 24.10.2016 - 15:49 Вальдемар, дорогой, огромное Вам спасибо! ВАМ |
|
|
Оставлен:
Ларочка и Марк прекрасный каст,музыка очень красивая и стихи очень глубокие.Прочитала с огромным удовольствие.
|
MuzaOne27
|
|
Оставлен:
Спасибо!!!
Небесный окоём - горизонт, вся ширь и даль, может быть, и вся вселенская сфера необъятная...у Льва Толстого есть это слово. |
|
|
Оставлен:
Ларисонька и соавторы, работа очень интересная, полнейшая гармония во всём
|
Inakor93
|
|
Оставлен:
прикасаясь к такой священной музыке..по другому быть и не может и не хочется... у вас пол училось всё..
|
|
|
Оставлен:
Я думаю,что музыку можно слушать со стихами,в них нет ничего заумного....Возможность есть у каждого написать что -то своё.....Даже было бы интересно....Ведь у каждого своё виденье сотворения Мира......Я сейчас подумала,что на Марсе нашли микроорганизмы,а может мы для других Галактик тоже своего рода микроорганизмы.....Копошимся,ползаем по Земле,строим предположения,философствуем...
Всё очень относительно.....И если Абсолют есть,то он очень далеко,далекооооооооооо,пока нам не дано узнать всей правды,будем фантазировать!!!!!!!! Спасибо,Лара!!!!!!! |
EJIEHA14
|
|
Оставлен:
Музыка бесподобная, Марк!!! Первый раз вас слушаю. И стихи у Ларочки
под стать! Спасибо за красивую работу!!! |
Nicole28
|
|
Оставлен:
Просто великолепная работа Ларочка и Марк! Все на таком высоком уровне и эмоцилональном накале -
замечательно, молодцы!!! |
alexissru126
|
|
Оставлен:
Надо всегда помнить,что творим мы все вместе...и что все мы творцы,творцы нашей вселенной...Напыщенно?Да ничуть)))
|
ShA1
|
|
Оставлен:
Очень понравилась работа! Лара и Марк, спасибо вам большое!
|
MargaritaSh124
|
|
Оставлен:
сжатая до минимального объема емкая жизненная философия вместилась в эти несколько строк...
|
|
|
Оставлен:
Ларочка!
Марк ! Дорогие мои ! Чудесная музыка так гармонирует со стихами Ларочки ! Прекрасное сочетание -полная гармония ! М О Л О Д Ц Ы ! Б Р А В О !!! |
|
|
Оставлен:
Красивая, мудрая работа. Люди на протяжении всей истории задумывались об этой теме.
|
|
|
Оставлен:
Зашла сюда по приглашению Вячеслава (Glor). Мне нравятся плейкасты, как вид тв-ва, но музыка у меня вначале, а потом в тишине стих. Одновременно не могу, музыка мешает сосредоточиться на тексте, тем более такая выразительная. Мне показалось, что тема стиха вполне соответствует музыке Марка. Но текст слишком перегружен доп информ, что лично меня всегда отталкивает. Все и все знать не могут, но, если мне что-то не понятно или забылось, то сама найду источник. Как-то читала стих про репейник, где внизу разъяснение к какому виду, роду растение относиться и тд. А в данном прочтении оно надо? Так и здесь. Разные шрифты и не сразу понятно, где собственно текст автора. Но это чисто субъективное мнение и не есть критика. Божественность, как тема дискуссии настолько многогранна, как и спорна, что истину постичь удастся ли. Мне понравилось, что Вы слово "бог" пишите с малой буквы. Соответственно и не стоит с лупой и писанием к каждому слову придираться. Это мнение и только. Чайковский сказал: "Все преходяще, а музыка вечна" - не смею даже возражать. И здесь Лора это подтвердила. Без любви, конечно, не родится прекрасное. Но, согласитесь, сколько чудесного рождается и на бегу, случайно, неожиданно и тд ровно как и в гневе и безумстве. Взять, хотя бы тв-во Бетховена. Космос, душа... Все мы здесь временно.
|
_BagIRA_142
|
|
Оставлен:
Прелестная музыка. А стихи - как говорит одна моя приятельница "заумь". Мне не понравились стихи. Совсем) Простите)
|
hola3
|
|
Оставлен:
Нам с Вами всегда было не скучно.
Не смею Вас переубеждать. Каждому - своё. |
|
|
Оставлен:
Отличный каст! Хорошо, когда в музыке присутствует этническое начало. |
StereoArt263
|
|
Оставлен:
Я СЧАСТЛИВА, ЧТО У НАС С МАРКОМ ТАК МНОГО УМНЫХ И ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ!
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! |
|
|
Оставлен:
ЛАРИСА, МАРК, СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!
|
Kobelev62
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор










Вот, зачем наш мозг устроен так, что 90% используется, как кладовая для архивации информации? А 5% - как рабочая оперативная память? Зачем есть СО-ЗНАНИЕ и ПОД-СОЗНАНИЕ?
