-- : --
Зарегистрировано — 132 241Зрителей: 74 049
Авторов: 58 192
On-line — 14 193Зрителей: 2848
Авторов: 11345
Загружено работ — 2 273 989
«Неизвестный Гений»
Монолог в одиночестве
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
А вот и запела одинокая пенсионерка благодаря таланту Равена.
VonRaven & Ai
его страничка
Стихи - Татьяна Дегтярёва
Надену красную помаду
И на свидание пойду
С батоном, благо хлебный рядом.
А вдруг мужчину там найду?
С моей подругой это было:
Он под балконом отдыхал...
Его увидев, полюбила,
Он в ЗАГС её нёс на руках.
Мне тоже хочется вниманья,
Хотя уже за шестьдесят,
Спешить с любимым на свиданье,
Пусть вслед завистники глядят.
Смотрю альбом из старых фото,
Где женщина - мужчин мечта
И не хватает кислорода:
Совсем не та. Давно не та.
Как быстро годы пролетели.
Теперь болезни только ждут
И разговоры о давленьи,
И что полезны лён, кунжут.
Льняное платье к телу лучше,
А шпильки - это моветон.
И только лишь духи от Гуччи
Порою гонят сладкий сон.
Я сплю на краешке кровати-
Другим привычка уступать.
Теперь решила: жить так хватит,
Себя учусь я баловАть.
Пусть мудрой женщиной не стала
И пью в халате мятный чай,
От одиночества устала,
Гоню я прочь хандру-печаль.
Мне просто нравится жить честно
И ужин можно без котлет,
Вдвоём с котом совсем не тесно,
А в зеркалах ищу ответ.
Они со мною откровенны,
Я им привыкла доверять,
Благие видят перемены
И нашей дружбы не отнять.
Надену красную помаду
И на свидание пойду
С батоном, а мужчин не надо.
Мне лучше жить с собой в ладу.
Свидетельство о публикации №527263 от 24 июня 2026 годаVonRaven & Ai
его страничка
Стихи - Татьяна Дегтярёва
Надену красную помаду
И на свидание пойду
С батоном, благо хлебный рядом.
А вдруг мужчину там найду?
С моей подругой это было:
Он под балконом отдыхал...
Его увидев, полюбила,
Он в ЗАГС её нёс на руках.
Мне тоже хочется вниманья,
Хотя уже за шестьдесят,
Спешить с любимым на свиданье,
Пусть вслед завистники глядят.
Смотрю альбом из старых фото,
Где женщина - мужчин мечта
И не хватает кислорода:
Совсем не та. Давно не та.
Как быстро годы пролетели.
Теперь болезни только ждут
И разговоры о давленьи,
И что полезны лён, кунжут.
Льняное платье к телу лучше,
А шпильки - это моветон.
И только лишь духи от Гуччи
Порою гонят сладкий сон.
Я сплю на краешке кровати-
Другим привычка уступать.
Теперь решила: жить так хватит,
Себя учусь я баловАть.
Пусть мудрой женщиной не стала
И пью в халате мятный чай,
От одиночества устала,
Гоню я прочь хандру-печаль.
Мне просто нравится жить честно
И ужин можно без котлет,
Вдвоём с котом совсем не тесно,
А в зеркалах ищу ответ.
Они со мною откровенны,
Я им привыкла доверять,
Благие видят перемены
И нашей дружбы не отнять.
Надену красную помаду
И на свидание пойду
С батоном, а мужчин не надо.
Мне лучше жить с собой в ладу.
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Равен, спасибо огромное: ты так классно обыграл состояние одинокой девчурки!!!
|
lapyhka49
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор








